zum Seitenanfang

Immatrikulationen im Sommersemester 1933

Rektor: Paul Schulze
Zeitraum:20. April 1933 bis 20. Juli 1933
Zahl der Immatrikulierten: 1205
Nr Vorname Nachname Geburtsort
 1  Kurt Erich Hans Hermann Axel Hornung Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 2  Werner Fulst Oberhausen, Rheinprovinz
 3  Werner Stolze Silkerode, Thüringen
 4  Martha Lau Berlin, Brandenburg
 5  Marie-Luise Huffmann Neisse, Oberschlesien
 6  Friedrich Karl Christian Piehl Wismar, Mecklenburg-Schwerin
 7  Paul Krug Berlin, Brandenburg
 8  Fritz Chemnitz Altdobern, Brandenburg
 9  Günther Rodenbeck Wanne-Eickel, Westfalen
 10  Hans-Joachim Prüter Berlin, Brandenburg
 11  Heinz Wirth Waren, Mecklenburg-Schwerin
 12  Hans-Joachim Berringer Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 13  Klaus Kurt Karl August Forjahn Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 14  Carl-Georg Engel Einbeck, Hannover
 15  Karl Radopp Grätz
 16  Ferdinand Meyer Langenhagen, Hannover
 17  Karl Brasch Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 18  Ellinor Hadra Berlin, Brandenburg
 19  Kurt Thede Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 20  Karl Heinz Haake Feroke, Britisch-Ostindien
 21  Ursula Feilke Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 22  Hans Steinecke Immenrode, Provinz Sachsen
 23  Walter Aeffner Neumünster, Schleswig-Holstein
 24  Alarich Augustin Bochum, Westfalen
 25  Werner Pabst Lübeck, Lübeck
 26  Wilhelm Beth Bad Doberan, Mecklenburg-Schwerin
 27  Friedrich Wilhelm Bull Redefin, Mecklenburg-Schwerin
 28  Chu-Sieh Hsin Chin, China
 29  Gerhard Wahnrau Hamburg, Hamburg
 30  Erich Maret Koblenz, Rheinprovinz
 31  Margarete Schwarz Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 32  Christel Hedwig Ursula Schmidt Berlin, Brandenburg
 33  Heinz Albert Arthur Sonntag Berlin, Brandenburg
 34  Franziska Henriette Charlotte Permien Bern, Schweiz
 35  Albrecht Waterstradt Rosenhagen, Brandenburg
 36  Marie-Luise Brendecke Alwesse, Braunschweig
 37  Karl Pollex Stojentin/ Stolp, Pommern
 38  Kurt Würzbach Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 39  Hans Weiss Bielefeld, Westfalen
 40  Heinz Kross Benz, Mecklenburg-Schwerin
 41  Heinz Ewald Jessel Hamburg, Hamburg
 42  Harry Lehnert Aue, Sachsen
 43  Alwin Gerhardt Weigel Lößnitz, Sachsen
 44  Käthe Haupt Nassau, Provinz Sachsen
 45  Rolf Foerg Böblingen, Württemberg
 46  Hans Heinrich Ernst Ludwig Voss Teterow, Mecklenburg-Schwerin
 47  Emil Ludwig Friedrich Waldemar Harste Hagen, Westfalen
 48  Horst Zeidler Annaberg, Sachsen
 49  Gerd Richard Habelmann Wangerin, Pommern
 50  Johannes Guhl Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 51  Helmut Paul Dresden, Sachsen
 52  Walter Hauser Elzach, Bayern
 53  Maria Buck Münster, Westfalen
 54  Heinz Stachetanz Vacha, Thüringen
 55  Ursula Spörke Hanau am Main, Provinz Hessen-Nassau
 56  Gerhard Kluge Gissa, Provinz Grenzmark
 57  Gerhard Franke Rauth/ Plauen, Sachsen
 58  Ernst Froelich Neuwelt, Sachsen
 59  Volker Zuck Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 60  Ilse Julie Clara Niemeyer Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 61  Walter Ludwig Auer Stuttgart, Württemberg
 62  Eva-Christel Schmidt Kattowitz, Oberschlesien
 63  Werner Töpfer Löbau, Sachsen
 64  Karl Schwarz Boltenhagen/ Greifswald, Pommern
 65  Rudolf Christoph Heinrich Holst Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 66  Oskar Wilhelm Kassel, Provinz Hessen-Nassau
 67  Walter Fahlbusch Kassel, Provinz Hessen-Nassau
 68  Hans Heuser Weidenau, Hessen
 69  Heinrich Wilken Metz, Lothringen
 70  Otto Hecht Leipzig, Sachsen
 71  Erik Gronau Görlitz, Niederschlesien
 72  Lucie Pfeiffer Zürich, Schweiz
 73  Joachim Matthias Weber Lübeck, Lübeck
 74  Werner Blume Thann, Elsaß
 75  Klaus-Heinrich Johann Wilhelm Zachow Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 76  Manfred Köhler Breslau, Niederschlesien
 77  Konrad Menzel Berlin, Brandenburg
 78  Joachim Weinert Breslau, Niederschlesien
 79  Christa Westphal Görlitz, Niederschlesien
 80  Harry Behrndt Rummelsburg, Pommern
 81  Hans-Herbert Jess Grevesmühlen, Mecklenburg-Schwerin
 82  Hans Jürgen Ulrich Behm Parchim, Mecklenburg-Schwerin
 83  Dieter Anton Behm Parchim, Mecklenburg-Schwerin
 84  Elisabeth Mayer Hornberg, Hessen
 85  Karl Müller Welsberg, Bayern
 86  Christel Seemann Rheinsberg, Brandenburg
 87  Walter Niemann Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 88  Gerhard Müller Flöha, Sachsen
 89  Hans-Joachim Sichting Grünberg, Schlesien
 90  Herbert Bremer Naskow/ Neschav, Mecklenburg-Strelitz
 91  Hermann Nortmann Elberfeld, Rheinprovinz
 92  Fritz Willers Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 93  Karl-Heinz Timm Schwarzenhof, Mecklenburg-Schwerin
 94  Rudolf Horstmann Berlin, Brandenburg
 95  Maria Gabriele Muelenz Neustadt-Glewe, Mecklenburg-Schwerin
 96  Richard Hilgers Gonzerath, Rheinprovinz
 97  Gerda Krüger Berlin, Brandenburg
 98  Friedrich Wredow Berlin, Brandenburg
 99  Herbert Rohling Krefeld, Rheinprovinz
 100  Heinrich Steggne Levernkusen, Rheinprovinz
 101  Franz Adolf Schneider Bremen, Bremen
 102  Karlheinz Fendz Frankenhausen, Thüringen
 103  Herbert Schimcke Kassel, Provinz Hessen-Nassau
 104  Herbert Looke Kunzendorf, Niederschlesien
 105  Erich Poewe Gross Schirrau
 106  Hermann Willers Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 107  Hans Hermann Allwardt Kritzmow, Mecklenburg-Schwerin
 108  Albert Hoffmann Duisburg, Rheinprovinz
 109  Heinz Eisenhaber Berlin, Brandenburg
 110  Dietrich Behrndt Bychow
 111  Heinz Alfred Willi Kraemer Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 112  Wolfgang Sturz Bielefeld, Westfalen
 113  Johann Hagemann Bentheim, Westfalen
 114  Arthur Schuster Wuppertal-Elberfeld, Rheinprovinz
 115  Martha Künsch St. Gallen, Schweiz
 116  Anna Gentz St. Gallen, Schweiz
 117  Günther Habermann Berlin, Brandenburg
 118  Hedwig Meiser Opladen, Rheinprovinz
 119  Rolf Langenfass Kaltennordheim, Thüringen
 120  Hans Lautenschlager Neuburg, Schwaben
 121  Walter Droste Krefeld, Rheinprovinz
 122  Werner Schröder Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 123  Wolfgang Kurt Otto Karl-August Stage Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 124  Gerhard Krüger Posen, Posen
 125  Heinrich Müller Diedesfeld, Pfalz
 126  Hans-Konrad Qualmann Hamburg, Hamburg
 127  Günther Henninger Kursk, Russland
 128  Alfred Ruprecht Stralsund, Pommern
 129  Wilhelm Daube Hamburg, Hamburg
 130  Hans Lufft Braunschweig, Braunschweig
 131  Joachim Hornoff Dresden, Sachsen
 132  Helmut Köbnik Bromberg, Posen
 133  Lotte Reincke Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 134  Herbert Scheudig Efinyze, Bayern
 135  Ewald Kapel Breslau, Niederschlesien
 136  Botho Wolff Berlin, Brandenburg
 137  Siegfried Vögler Altenburg, Thüringen
 138  Wolfgang Berger Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 139  Egon Vögler Altenburg, Thüringen
 140  Walter von Baum Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 141  Renate Haack Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 142  Hans Radke Dramburg, Pommern
 143  Ulrich Tancke Stettin, Pommern
 144  Werner Hans Herbert Karl Krasemann Bützow, Mecklenburg-Schwerin
 145  Jürgen Bobsien Hinterbollhagen, Mecklenburg-Schwerin
 146  Eleonore von Kirschten Buxhoerden, Estland
 147  Karl Rönnberg Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 148  Hilde Freyeisen|geb. Nehekom Rötha, Sachsen
 149  Theodor Goerlt Posen, Posen
 150  Josef Schmalix München, Oberbayern
 151  Hans Jürgen Bruno Friedrich Ebeling Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 152  Eva Friedrich Bad Schönfließ, Brandenburg
 153  Walter Stork Düsseldorf, Rheinprovinz
 154  Franz Bielang Danzig, Danzig
 155  Fritz Teilken Castrop-Rauxel, Westfalen
 156  Winfried Fricke Lüneburg, Hannover
 157  Charlotte Essich Oberndorf, Württemberg
 158  Ernst Heinrich Garkisch Waldenburg, Niederschlesien
 159  Fritz Mechtersheimer Weißenheim, Bayern
 160  Ilse Schildknecht Aken, Provinz Sachsen
 161  Josef Jansen Berg vor Nideggen, Rheinprovinz
 162  Hans-Joachim von Leitner Grevesmühlen, Mecklenburg-Schwerin
 163  Joachim Hirschfeld Cottbus, Brandenburg
 164  Florenz Wieman Osnabrück, Hannover
 165  Rüdiger Graf Pfeil Dresden, Sachsen
 166  Friedrich Wilhelm Steuer Hamburg, Hamburg
 167  Irmgard Weghmann Krefeld, Rheinprovinz
 168  Ulrich Dobers Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 169  Horst Ewald Gaydoul Rheydt, Rheinprovinz
 170  Ewald Lübbermeyer Buer-Erle, Westfalen
 171  Fritz Kagel Alt Kalen, Mecklenburg-Schwerin
 172  Irmgard Albrecht Stettin, Pommern
 173  Gerhart Alexander Schinke Diltersdorf/ Neustadt, Schlesien
 174  Käthe Buchner Bochum, Westfalen
 175  August Goebel Groß-Zimmern, Hessen
 176  Heinz Joachim Schneider Weißenfels, Provinz Sachsen
 177  Herbert Müller Coburg, Oberfranken
 178  Irmgart Gilbert Darmstadt, Hessen
 179  Anne-Marie Wangelin Stuttgart, Württemberg
 180  Adolf Busch Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 181  Irmgard Irene Lisette Wilma Peters Frankfurt am Main, Provinz Hessen-Nassau
 182  Karl Hoinkis Aken, Provinz Sachsen
 183  Resi Bergmann Gollhofen, Bayern
 184  Günther Sammler Plauen im Vogtland, Sachsen
 185  Alfred Saal Elbefeld, Rheinprovinz
 186  Cäcilie Herrmann Allenstein, Ostpreußen
 187  Hans-Artur Wagner Mörchingen, Hessen
 188  Heinrich Speck Merkstein, Rheinprovinz
 189  Ulrich Harder Sildemow, Mecklenburg-Schwerin
 190  Gerhard Mix Neu-Phalmievschütz/Skalmievschütz, Posen
 191  Wolfgang Hannemann Liedersdorf, Provinz Sachsen
 192  Liselotte Krehmke Weener, Hannover
 193  Erich Severitt Berlin, Brandenburg
 194  Wilhelm Clauder Nürnberg, Mittelfranken
 195  Wilhelm Ernst August Plath Rostock-Warnemünde, Mecklenburg-Schwerin
 196  Walter Bruhn Witzeeze
 197  Erich Peseke Parchim, Mecklenburg-Schwerin
 198  Edmund Hennes Gangelt, Rheinprovinz
 199  Bernhard Zitzen Brachelen, Rheinprovinz
 200  Edwin Müller Weissenfels, Thüringen
 201  Peter-Olaf Pensky Stettin, Pommern
 202  Wilhelm Maack Hamburg, Hamburg
 203  Helga Günther Karlsruhe, Baden
 204  Dorothea Bäuerle Karlsruhe, Baden
 205  Franziska Kastner Pforzheim, Baden
 206  Hans Schwanitz V(W)ichorsel
 207  Ilse Geffe Schneidemühl, Provinz Grenzmark
 208  Hubert Strüver Haaren, Rheinprovinz
 209  Ursula Lindemann Demmin, Pommern
 210  Fritz Rautenberg Mülheim, Rheinprovinz
 211  Heinz Ralf Groß Gladebrügge, Schleswig-Holstein
 212  Jabbo van Hettinga Larrelt, Hannover
 213  Karl Friedrich Paetow Redefin, Mecklenburg-Schwerin
 214  Wiltrud Klingel München, Oberbayern
 215  Werner Keil Bohmen/ Lohmen, Sachsen
 216  Karl-Heinz Hartmann Bautzen, Sachsen
 217  Karl Eugen Nickel Seiffersdorf, Provinz Grenzmark
 218  Friedrich Jahns Bremen, Bremen
 219  Horst Rosenthal Bad Salzelmen, Provinz Sachsen
 220  Egon Schroeder Moers, Rheinprovinz
 221  Ruth Sorge Breslau, Niederschlesien
 222  Heinz Joachimi Oberdorf, Brandenburg
 223  Hans Unruh Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 224  Heinrich Bruhns Plön, Schleswig-Holstein
 225  Walter Trost Göggingen, Württemberg
 226  Ulrich Klorkmann Wismar, Mecklenburg-Schwerin
 227  Otto Roeloffs Hau, Rheinprovinz
 228  Harry Singer Pausa, Thüringen
 229  Günther Kracht Bielefeld, Westfalen
 230  Udo Rahusen Hannover, Hannover
 231  Werner Krumpeter Lütjenburg, Holstein
 232  Fritz Faber Lipke, Brandenburg
 233  Werner Landwehr Bonn, Rheinprovinz
 234  Hans-Joachim Drews Tetenbüll, Schleswig-Holstein
 235  Fritz Sonntag Rendnitz, Sachsen
 236  Karl Münch Greiz, Thüringen
 237  Lieselotte Schulte Recklinghausen, Westfalen
 238  Rudolf Wawersig Breslau, Niederschlesien
 239  Werner Zimmermann Görlitz, Thüringen
 240  Hans Braun Hoff, Pommern
 241  Alfred Helmholz Oberhausen, Rheinprovinz
 242  Werner Bandel Magdeburg, Provinz Sachsen
 243  Elli Schriefer Bremen, Bremen
 244  Erwin Faig Pegnitz, Bayern
 245  Helmut Königer Delmenhorst, Oldenburg
 246  Hans Joachim Michaelis Burg Stargard, Mecklenburg-Strelitz
 247  Otto Rieck Kl. Thurow/ Ratzeburg, Mecklenburg-Strelitz
 248  Fritz Thiele Duber, Pommern
 249  Anneliese Branscheid Waldbril, Rheinprovinz
 250  Gertrud Hanna Eimers Dinslaken, Rheinprovinz
 251  Willy Löwe Stassbach/ Hassbach, Pfalz
 252  Heinz Fielitz Greifswald, Pommern
 253  Wolf Reichel Sprokau
 254  Hans Hauser Lick, Hessen
 255  Gertraud Schmidtler Karlsruhe, Baden
 256  Armin Antishauser Konstanz, Baden
 257  Ernst Fluckiger Oberaach, Schweiz
 258  Friedrich-Wilhelm Reicherdt Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 259  Helmut Seemann Neuhof, Mecklenburg-Schwerin
 260  Fritz Awe Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 261  Eva Wunderlich Leipzig, Sachsen
 262  Lotte Eberwein Rotensehna, Sachsen
 263  Carl Heinz Stöber Höchst/ Main, Provinz Hessen-Nassau
 264  Eduard Hans Kohnle Böblingen, Württemberg
 265  Alfred Graff Bochum, Westfalen
 266  Arnold Giesenhagen Brandenburg, Brandenburg
 267  Hans-Erich Müller Hamburg, Hamburg
 268  Marianne Schulze Altona, Braunschweig
 269  Klaus Kalmus Düsseldorf, Rheinprovinz
 270  Walter Tils Weißenhofen, Preußen
 271  Karl Sievert Ilbersdorf, Provinz Sachsen
 272  Ruth Braun Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 273  Fritz Friesenhausen Zerbst, Anhalt
 274  Horst Wenzel Berlin, Brandenburg
 275  Hans Asmus Berlin, Brandenburg
 276  Hans Joachim Benecke Stöckheim, Provinz Sachsen
 277  Rudolf Knölle Altomische, Posen
 278  Herward Ditlevsen Hamburg, Hamburg
 279  Herbert Güthert Dresden, Sachsen
 280  Heinz Barquet Bruchsal, Baden
 281  Hans Trümper Oberkaufungen, Provinz Hessen-Nassau
 282  Hans Georg Wilhelm Cohrs Kassel, Provinz Hessen-Nassau
 283  Heinrich Schone Rüsfort, Hannover
 284  Erwin Zabel Berlin, Brandenburg
 285  Max Laumanns Lippstadt, Westfalen
 286  Kurt Pippel Cunrau, Provinz Sachsen
 287  Karl-Heinz Ludwig Fritz Wolfsdorff Bad Doberan, Mecklenburg-Schwerin
 288  Karl Friedrich Kölzow Warin, Mecklenburg-Schwerin
 289  Fritz Seydel Döbeln, Sachsen
 290  Georg Schultz Hamm, Westfalen
 291  Hellmut Schrecker Erfurt, Provinz Sachsen
 292  Herta Dehl Kellinhusen, Schleswig-Holstein
 293  Karl Götze Ludwigslust, Mecklenburg-Schwerin
 294  Kurt Englert Arnstadt, Thüringen
 295  Jochen Vogelgesang Kriebstein, Sachsen
 296  Ernst Kowalsky Allenburg, Ostpreußen
 297  Günther Badtke Berlin, Brandenburg
 298  Günter Baukhage Herten, Westfalen
 299  Annemarie Lüttmann Grünewald, Brandenburg
 300  Annemarie Webbley Charlottenburg, Brandenburg
 301  Gerda Jeanettje Alwine Tichelaar Danzig, Pommern
 302  Adolf Puls Bünde, Westfalen
 303  Gero Blümer Hindenburg, Oberschlesien
 304  Ernst Utermark Güstrow, Mecklenburg-Schwerin
 305  Wolfgang Mischner Penig., Sachsen
 306  Heinz Muck Ehrenburg, Rheinprovinz
 307  Walter Mester Friedland, Mecklenburg-Schwerin
 308  Johannes Fritz Edmund Hans Nerger Kiel, Schleswig-Holstein
 309  Inge Töpken Oldenburg, Oldenburg
 310  Hellmuth Unger Zwickau, Sachsen
 311  Horst Geigenmüller Hanover, Hannover
 312  Hanne Elsner Eckernförde, Schleswig-Holstein
 313  Ruth Konrad Worms, Hessen
 314  Peter Trapp Bromberg, Posen
 315  Hans Schröder Bittstedt, Hannover
 316  Karl Hartmann Kreuznach, Rheinprovinz
 317  Sigrid Irene Vera Wendt Wittenberge, Brandenburg
 318  Hans Mann Völklingen, Saargebiet
 319  Warner Hieronimus Leer, Hannover
 320  Rudolf Burrer Maulbrom, Württemberg
 321  Otto Seilnacht Lahr, Baden
 322  Herbert Reutzow Schönberg, Mecklenburg-Strelitz
 323  Elisabeth Ahlert Gütersloh, Westfalen
 324  Gustav Nitze Borna, Sachsen
 325  Kurt Albrecht Neurode, Niederschlesien
 326  Edgar Richter Brunn, Mecklenburg-Strelitz
 327  Christian Kyber Geithain, Sachsen
 328  Marianne Viernstein Kaisheim, Schwaben
 329  Wilhelm Theodor Hildebrandt Niedervorschütz, Provinz Hessen-Nassau
 330  Erna Lenz Wiesbaden, Provinz Hessen-Nassau
 331  Gertrude Gunther Mexico, USA
 332  Gudrun Schmidt Charlottenburg, Brandenburg
 333  Erich Kränzlein Erlangen, Mittelfranken
 334  Käte Lindner Jena, Thüringen
 335  Werner Rauwollf Andisleben, Thüringen
 336  Helmut Engel Nürnberg, Mittelfranken
 337  Werner Heck Gonelsheim, Baden
 338  Erich Link Stuttgart, Württemberg
 339  Hermens Ulrich Maulbroth, Württemberg
 340  Hans-Georg Schroeder Berlin, Brandenburg
 341  Helmut Kreul Zittau, Sachsen
 342  Hermann Schlenkermann Barmen, Rheinprovinz
 343  Gustav Seelig Berlin, Brandenburg
 344  Irma Herrmann Cherkow, Sachsen
 345  Elisabeth Agathe David Arnsdorf, Sachsen
 346  Bruno Jarchow Ludwigslust, Mecklenburg-Schwerin
 347  Hellmut Christoph Marienberg, Sachsen
 348  Karl Schütze Braunschweig, Braunschweig
 349  Heinz Däbert Dresden, Sachsen
 350  Hans-Joachim Hager Mylau, Sachsen
 351  Werner Schaarschmidt Löbau, Sachsen
 352  Karlgünter Klauer Neubrandenburg, Mecklenburg-Strelitz
 353  Gerhard Lehmann Plauen i/V.
 354  Rudolf Zellmann Dormsa., Rheinprovinz
 355  Herbert Lenz Embe-Renate
 356  Joachim-Friedrich Bergholz Züssow, Pommern
 357  Emil Huchkirchen Vohrnickal
 358  Wilhelm Schulte-Niemann Dortmund, Westfalen
 359  Otto Lehmann Niederndodeleben/ Magdeburg, Provinz Sachsen
 360  Werner Händel Bad Harzburg, Hannover
 361  Kurt Wildhagen Hannover, Hannover
 362  Irene Grieben Oranienburg, Brandenburg
 363  Winfried Gallmeier Bad Aynhausen, Westfalen
 364  Werner Scharen Bad Doberan, Mecklenburg-Schwerin
 365  Heinrich Foerster Güstrow, Mecklenburg-Schwerin
 366  Werner Siepel Wuppertal-Elberfeld, Rheinprovinz
 367  Heinz Schlag Eisenberg, Thüringen
 368  Hans Friedrich Wilhelm Müller Pappritz/ Dresden, Sachsen
 369  Herbert Seifert Thüringen
 370  Joachim Schultz Malchin, Mecklenburg-Schwerin
 371  Robert Hofmann Wittenburg, Mecklenburg-Schwerin
 372  Elsa Erika Dorothea Schulze Berlin, Brandenburg
 373  Otto Boehner Hamburg, Hamburg
 374  Walter A. Schmidt Oldenburg, Oldenburg
 375  Eberhard Kühne Wriezen, Brandenburg
 376  Eberhard Niekrens Neukloster, Mecklenburg-Schwerin
 377  Gertrud Aschoff Wuppertal-Barmen, Rheinprovinz
 378  Karl Jennemann Essen, Rheinprovinz
 379  Hildegard Matthäus Duisburg, Rheinprovinz
 380  Herbert Schultz Itzehoe, Schleswig-Holstein
 381  Wolfgang Heller Grimma, Sachsen
 382  Elisabeth Krebs Holzminden, Braunschweig
 383  Alfred Lehmann Karow, Mecklenburg-Schwerin
 384  Kurt Anton Bußmann Kiel, Schleswig-Holstein
 385  Franz Krüger Saarbrücken, Saargebiet
 386  Willi Günther Arlart Königshütte, Oberschlesien
 387  Ilse Gundlach Forst/ Lausitz, Brandenburg
 388  Hans-Peter Marquardt Grevesmühlen, Mecklenburg-Schwerin
 389  Dorothea Boehden Frankfurt am Main, Provinz Hessen-Nassau
 390  Ernst Bürgel Bochum, Westfalen
 391  Fritz Knüppel Guben, Brandenburg
 392  Josef Rock Ilsdorf, Hessen
 393  Karl Heinzmann Rostow, Württemberg
 394  Paul Donsch Potsdam, Brandenburg
 395  Rolf Martin Bertmann Hamburg, Hamburg
 396  Carola Foerster Remscheid, Rheinprovinz
 397  Malene Spira Lenne, Hannover
 398  Gerhard Bützow Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 399  Fritz Schultze Halberstadt, Provinz Sachsen
 400  Udo Renzenbrink Altona, Schleswig-Holstein
 401  Adolf Zielke Lodz, Polen
 402  Hans Hartmann Hannover, Hannover
 403  Doris Wichmann Altwasser-Waldenburg, Niederschlesien
 404  Hans Felix Berthold Christian Dominik Wismar, Mecklenburg-Schwerin
 405  Eleonore Boenger Zeitz, Provinz Sachsen
 406  August Wilhelm Grunow Berlin, Brandenburg
 407  Carlos Kaska Düsseldorf, Rheinprovinz
 408  Ursula Lúdicke Hallstadt, Oberfranken
 409  Hildegard Müller Oschersleben, Provinz Sachsen
 410  Gretel Sommer Bremen, Bremen
 411  Liselotte Schopper Leipzig, Sachsen
 412  Hans Blanke Herford, Westfalen
 413  Theodor Schreiner Cannstatt
 414  Hildegard Sasse Landsberg, Brandenburg
 415  Anneliese Voigts Brandenburg, Brandenburg
 416  Joachim Sonnenberg Gatersleben, Provinz Sachsen
 417  Volker Pelz Breslau, Niederschlesien
 418  Gustav Kaiser Stuttgart, Württemberg
 419  Inge Kopp Berlin, Brandenburg
 420  Walter Sasse Kassel, Provinz Hessen-Nassau
 421  Kurt Locknitz Lübeck, Lübeck
 422  Christine Thieme Dresden, Sachsen
 423  Kurt Marx Oestrich, Westfalen
 424  Eberhard Koepsell Lübbecke, Westfalen
 425  Karl Friedrich Blanke Herford, Westfalen
 426  Ursula Fritz Luckenwalde, Brandenburg
 427  Anne Marie Dietze Magdeburg, Provinz Sachsen
 428  Marianne Ebel Wuppertal-Elberfeld, Rheinprovinz
 429  Gerd Schwarz Seeheim, Ostpreußen
 430  Alice Bingel Neuhaus, Bayern
 431  Heinrich Kunig Hamburg, Hamburg
 432  Joachim Clason Lübeck, Lübeck
 433  Walter Fuhst Hannover, Hannover
 434  Kurt Mahlmann Berlin, Brandenburg
 435  Ruth Treichel Neesekow/ Freisenberg, Westfalen
 436  Fritz Freytag Magdeburg, Provinz Sachsen
 437  Anneliese Freytag Magdeburg, Provinz Sachsen
 438  Rudolf Wilke Landsberg, Bayern
 439  Ruth Eisenbeis Naunkirchen, Saargebiet
 440  Heinrich Hack Epernbach, Bayern
 441  Ilse Jacob Horst/ Essen, Westfalen
 442  Armin Heinz Jürgen Roderich Plate Berlin, Brandenburg
 443  Martha Hanlegen Essen, Rheinprovinz
 444  Hellmut Hofmeyer Tangerhütte/ Stendal, Provinz Sachsen
 445  Heinria Heinz Arnstadt, Thüringen
 446  Arnold Adolf Karl Friedrich Heidtmann Bernitt, Mecklenburg-Schwerin
 447  Ernst Deckwirth Berlin, Brandenburg
 448  Alexander Christean Berlin-Hanau, Brandenburg
 449  Karl Heinrich Rose Bromberg, Posen
 450  Ilse Bremer Swokopmund
 451  Walter Riensch Barkhausen
 452  Achatz von Waldow Oldenburg, Oldenburg
 453  Albert Barkow Berlin, Brandenburg
 454  Karl-Heinz Busche Dresden, Sachsen
 455  Editha Schmiedeberg Bielefeld, Westfalen
 456  Rudolf Strobach Bremerhaven, Bremen
 457  Maria Doerwaldt London, England
 458  Ulrich Metelmann Sternberg, Mecklenburg-Schwerin
 459  Gertrud Kosbadt Hamburg, Hamburg
 460  Kurt Klapperbein Hochdahl, Rheinprovinz
 461  Erich Glatzel Göppingen, Württemberg
 462  Otto Maier Sulz/ Neckar, Württemberg
 463  Karl Heinz Baader Paris, Frankreich
 464  Christoph von Koppelow Neustrelitz
 465  Hermann Lüdken Wachberg/ Vechberg, Oldenburg
 466  Heinz Cornelius Spandau, Brandenburg
 467  Lisa Spies Wilhelmshaven, Hannover
 468  K-August Reimann Völklingen, Saargebiet
 469  Karl Joachim Schmieter Ludwigslust, Mecklenburg-Schwerin
 470  Wolf-Herbert Deus Königs-Wusterhausen, Brandenburg
 471  Arno Pfeiffer Berlin, Brandenburg
 472  Heinrich Teller Niedersalzbrunn, Niederschlesien
 473  Karl-Heinz Frischke Charlottenburg, Brandenburg
 474  Otto Vitense Neubrandenburg, Mecklenburg-Strelitz
 475  Ernst Brehmer Lübeck, Lübeck
 476  Wolfgang Lieb Barmen, Rheinprovinz
 477  Wilhelm Dahl Gusenhorst
 478  Hans Zingelmann Lübz, Mecklenburg-Schwerin
 479  Heinz Strieling Osterwieck, Hannover
 480  Bruno Tesch Duisburg, Rheinprovinz
 481  Dorothea Schulz Wittenberge, Brandenburg
 482  Gertud Nöh Saarbrücken, Saargebiet
 483  Friedrich Werner Tannenberg, Sachsen
 484  Hans Ploetz Hamburg, Hamburg
 485  Meta Umbach Deutschtorieoust
 486  Wilhelm Mecklenburg Eldena, Mecklenburg-Schwerin
 487  Gotthard Friedrich Ernst Waack Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 488  Herbert Schwabe Zwickau, Sachsen
 489  Kurt Meinke Waldeck, Mecklenburg-Schwerin
 490  Wilhelm Hermann Heinrich Friedrich Rietz Hannover, Hannover
 491  Hans Ernst Blumhagen Kapstadt / Kagstadt, Südafrika
 492  Gerhard Sieger Rodenkirchen/ Köln, Rheinprovinz
 493  Kurt Wandschneider Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 494  Annemarie Höfelmayr Senden, Bayern
 495  Karl-Günter Richard Fritz Hartmann Görlitz, Niederschlesien
 496  Alice Haacker Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 497  Joachim Köhler D.S.W.A. Swakogmund
 498  Marie-Luise Thieme Bielau, Niederschlesien
 499  Ernst Walter Herbert Hübner Neuhaus/ Sagan, Schleswig-Holstein
 500  Erich Wagner Groß-Steinheim a. Main, Hessen
 501  Walter Täumer Weimar, Thüringen
 502  Fritz Schenk Weimar, Thüringen
 503  Joachim Fredrich Berlinchen, Brandenburg
 504  Heinz Franz Julius Rauhut Friedeberg, Brandenburg
 505  Ruth Tzschoppe Bautzen, Sachsen
 506  Albrecht Graf von Münster Leipzig, Sachsen
 507  Herbert Przendieslik Hindenberg, Oberschlesien
 508  Dorothea Elisabeth Gertrud Rhenisch Siemianowice, Oberschlesien
 509  Paul Krunzlin Gelsenkirchen, Westfalen
 510  Willi Glock Mainz, Hessen
 511  Fritz Simons Röbershof, Rheinprovinz
 512  Erich Vonderlin Machusböte, Bayern
 513  Käthe Waldeck Oberschwendorf, Hessen
 514  Herbert Schmerse Quebeck, Brandenburg
 515  Ursula Gerofke Brieg, Niederschlesien
 516  Karl-Heinz Ploch Darmstadt, Hessen
 517  Herbert Friedrich Greifswald, Pommern
 518  Gerhard Raabe Liebenheim, Thüringen
 519  Hubert Maisch Gotha, Thüringen
 520  Edith Leckebusch Barmen, Rheinprovinz
 521  Jürgen Rütz Strelitz-Alt, Mecklenburg-Strelitz
 522  Hans Joachim Patrzek Berlin, Brandenburg
 523  Bertold Siefert Salzfeld, Baden
 524  Friedrich Lützerath Schleswig, Schleswig-Holstein
 525  Erika Schwanke Gaudenz, Polen
 526  Richard Müsing Dollern, Hannover
 527  Horst Bierhaus Essen, Rheinprovinz
 528  Richard Bös Salmünster, Hessen
 529  Gertrud Siegert Eslar, Westfalen
 530  Charlotte Matz Magdeburg, Provinz Sachsen
 531  Carl Kahlen Alsdorf/ Aachen, Rheinprovinz
 532  Heinz Wellbrock Bergedorf, Hamburg
 533  Ernst Heinrich König Ammendorf, Provinz Sachsen
 534  Wilm-Gunther Gentzsch Neckaralm, Württemberg
 535  Günter-Claus Aumund Danzig, Pommern
 536  Werner Marbach Chemnitz, Sachsen
 537  Rudolf Haus Aschaffenburg, Unterfranken
 538  Hans Heinrich Peters Malchin, Mecklenburg-Schwerin
 539  Rolf Paul Heinz Loock Osterwieck, Provinz Sachsen
 540  Knud Heinz- Walter Poetsch Berlin, Brandenburg
 541  Heinrich Rudolf Koldt Berlin, Brandenburg
 542  Hans-Erich Meyer Hannover, Hannover
 543  Karl Janssen Berlin, Brandenburg
 544  Dankmar Schering Charlottenburg, Hannover
 545  Ursula Prahler Neisse, Oberschlesien
 546  Greta Czaja Oppeln, Oberschlesien
 547  Elisabeth Fabian Rybnik, Oberschlesien
 548  Hans-Friedrich Oestern Hildesheim, Hannover
 549  Renate Kortum Hannover, Hannover
 550  Fritz Doesth Groß Schwarzlosen/ Stendal, Provinz Sachsen
 551  Elfriede Thomas Mühlheim, Württemberg
 552  Steffen Voss Röbel, Mecklenburg-Schwerin
 553  Gerhard Thümmel Dresden, Sachsen
 554  Heinrich Dölle Neuengamme, Hamburg
 555  Margarete Anna Steinberg Turza, Posen
 556  Oscar Beneke San Miguel, El Salvador
 557  Gerta Patzert Zwickau, Sachsen
 558  Otto Nungesser Arheilgen, Hessen
 559  Hermann Händel Osnabrück, Hannover
 560  Gertrud Schramm Frankfurt am Main, Provinz Hessen-Nassau
 561  Friedrich Kleineke Hannover, Hannover
 562  Gerhard Becker Bielefeld, Westfalen
 563  Helmut Lübnitz Frankfurt Oder, Brandenburg
 564  Kurt Breuel Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 565  Ludwig Meinhardt Nürnberg, Mittelfranken
 566  Hans-Joachim Dollbecker Bielefeld, Westfalen
 567  Margarete Elisabeth Krüger Schönberg, Mecklenburg-Strelitz
 568  Adolf Välker Hermannsburg, Hannover
 569  Adalbert Lindenblatt Danzig
 570  Liselotte Schulze Dresden, Sachsen
 571  Luise Hackbusch Wismar, Mecklenburg-Schwerin
 572  Hilde Köppen Wismar, Mecklenburg-Schwerin
 573  Ilse Keller Schwaan, Mecklenburg-Schwerin
 574  Inge Poth Bochum, Westfalen
 575  Anna Sophie Daube Kassel, Provinz Hessen-Nassau
 576  Ernst-Joseph Walker Bremen, Bremen
 577  Brigitte Schulze-Malius Kempen, Rheinprovinz
 578  Ingeborg Heutling Oberbeuna
 579  Hans-Ludwig Steinbrück Lehe, Hannover
 580  Erich Jenker Dortmund, Westfalen
 581  Rosemarie Wannske Goldberg, Mecklenburg-Schwerin
 582  Anne-Marie Finckler Hamburg, Hamburg
 583  Wilhelm-Rudolf Löhe Freiburg, Bayern
 584  Hans Ollmann Selmsdorf, Mecklenburg-Schwerin
 585  Hans-Heinrich Hudke Hameln, Westfalen
 586  Klaus Ulrich Fick Rostock-Warnemünde, Mecklenburg-Schwerin
 587  Heinz Joachim Reimers Brake, Oldenburg
 588  Hans Haas Luckmar/ Sinkmar
 589  Wilhelmine Kamann Duisburg, Rheinprovinz
 590  Lotte Pfeiffer Ludwigsburg, Württemberg
 591  Elisabeth Müller Ergenzingen, Württemberg
 592  Hans Richard Hürner München, Oberbayern
 593  Lisa Prange Hamburg, Hamburg
 594  Wolfgang Schmelzer Dresden, Sachsen
 595  Heinz Scheller Breitungen, Thüringen
 596  Inge Battig Herne-Sodingen, Rheinprovinz
 597  Klaus Gogert Dortmund, Westfalen
 598  Hans-Ferdinand Becker Plauen, Sachsen
 599  Hemmo Müller Königsberg, Ostpreußen
 600  Georg Meyer Gr. Köthel, Mecklenburg-Schwerin
 601  Clemens von Reiffin Würzburg, Unterfranken
 602  Heinz Gerd Cosar Düsseldorf, Rheinprovinz
 603  Oskar Steuer Mannheim, Baden
 604  Walther Rüdiger Glogau, Niederschlesien
 605  Ruth Niggemann Dahlhausen-Ruhr
 606  Marianne Sabitz Liegnitz, Niederschlesien
 607  Walther Simon Neuruppin, Brandenburg
 608  Ernst Ruhle Dresden, Sachsen
 609  Walter Schölermann Dortmund, Westfalen
 610  Ilse-Dora Karla Sophie Charlotte Wilhelmine Franck Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 611  Erika Eugennia Berta Hoppe Köslin, Pommern
 612  Eberhard Mirns Lurmberg, Schlesien
 613  Ulrich Forner Kriescht, Brandenburg
 614  Karl Friedrich Schwarzenstein Neuruppin, Brandenburg
 615  Ursula Hamann Dresden, Sachsen
 616  Ottfried Mittelstaedt Wilhelmshaven, Hannover
 617  Friedrich Schmeelk Schwabhausen, Rheinprovinz
 618  Gebhard Drewes Bockhorn, Oldenburg
 619  Magdalis Bränning Solingen, Rheinprovinz
 620  Ernst Renikhoff Neuwied, Rheinprovinz
 621  Karl-Heinz Pospiech Berlin, Brandenburg
 622  Friedrich Mutke Leobschütz, Oberschlesien
 623  Erika Lengnick Tilsit, Ostpreußen
 624  Karl Mertens Sengerich, Rheinprovinz
 625  Ulrich Bärmann Halle/ Saale, Provinz Sachsen
 626  Kurt Kreil Kethig
 627  Gerhard Jacob Halle, Provinz Sachsen
 628  Ernst Struwe Gariganis, Südwestafrika
 629  Adolf Ernst-August Weyberger Bremen, Bremen
 630  Erwin Menzel Domsühl, Mecklenburg-Schwerin
 631  Tilly Zimmermann Beddingen, Saargebiet
 632  Otto-Wilhelm Schulz Friedeberg, Brandenburg
 633  Walter Kanzenbach Rentschkau/Thorn
 634  Günter Hermann Carl Schwerin Stettin, Pommern
 635  Ernst-Herbert Menke Dortmund, Westfalen
 636  Herbert Siegel Berlin, Brandenburg
 637  Horst Mühle Berlin, Brandenburg
 638  Konstantin Clevermann Dortmund, Westfalen
 639  Helmut Nordhoff Dortmund, Westfalen
 640  Hans Sievers Nürnberg, Mittelfranken
 641  Ernst Preuß Katharied, Bayern
 642  Brigitta Schneider Seehausen, Provinz Sachsen
 643  Lieselotte Niemeyer Neustettin, Pommern
 644  Ilse Hilgers Gevelsberg, Westfalen
 645  Elsbeth Scheiffenken Obg. Meiderich, Rheinprovinz
 646  Hans Wiedemann Frankfurt am Main, Provinz Hessen-Nassau
 647  Irene Ultsch Regenstauf, Oberpfalz
 648  Else Plank Bamberg, Bayern
 649  Kurt Brangert Langenfeld, Rheinprovinz
 650  Werner Krause Egeln, Provinz Sachsen
 651  Anneliese Wolf Chemnitz, Sachsen
 652  Gerhard Schmidt Bad Polzin, Pommern
 653  Hermann Fritsch Hof, Oberfranken
 654  Erika Kopka Stettin, Pommern
 655  Gertrud Budde Niederschelderhütte/ Sieg, Westfalen
 656  Gisela Ellermann Danzig, Danzig
 657  Hans Taeger Bergneustadt, Rheinprovinz
 658  Waltraut Werdell Treptow, Pommern
 659  Jochen Mosel Hannover, Hannover
 660  Rudolf Prey Greifenberg, Pommern
 661  Horst Svensson Berlin, Brandenburg
 662  Antonie Trillhose Werneuchen, Brandenburg
 663  Hellmut Sieberer Eplingen, Württemberg
 664  Wolrad Metterhausen Harburg, Hamburg
 665  Hermann Tag Mainz, Hessen
 666  Friedrich Brahm Mainz, Hessen
 667  Hans-Georg Kretschmer Neu-Gebhardsdorf, Schlesien
 668  Hans von Deines Rosenberg, Oberschlesien
 669  Horst Schröder Köslin, Mecklenburg-Schwerin
 670  Fritz Koch Bamberg, Bayern
 671  Walter Müller Hofenträdingen, Bayern
 672  Lieselotte Braband Klötze, Provinz Sachsen
 673  Hans Rentzow Gallin, Mecklenburg-Schwerin
 674  Hermann Bernhard Wübbena Gandersum, Hannover
 675  Hans Burmeister Holzdorf, Schleswig-Holstein
 676  Albert Ohling Rorichum, Hannover
 677  Werner Kayser Darmstadt, Hessen
 678  Marion Schmidt Dresden, Sachsen
 679  Heinz Joachim Wagener Kassel, Provinz Hessen-Nassau
 680  Viktor Leibecke Braunschweig, Braunschweig
 681  Heinrich Kersandt Königsberg, Ostpreußen
 682  Johannes Schmidt Neustrelitz, Mecklenburg-Strelitz
 683  Alfred Eckhardt Greiz, Thüringen
 684  Adolf Gärcke Siegen, Westfalen
 685  Gerhard Koll Neustrelitz, Mecklenburg-Strelitz
 686  Marie-Luise Schede Zoppot, Danzig
 687  Waldemar Rodderig Münster, Hessen
 688  Heinrich Dieter Altemlerne
 689  Margarete Moritz Hatzenport, Rheinprovinz
 690  Anneliese Marquardt Thorn, Westpreußen
 691  Helga Niemann -
 692  Helen Hartmann Zwickau, Sachsen
 693  Hanna Kramer Leipzig, Sachsen
 694  Hans Frank Meiningen, Thüringen
 695  Cuno Windfur Wuppertal-Elberfeld, Rheinprovinz
 696  Rudolf Helbig Markröhlitz, Provinz Sachsen
 697  Reinhart Scholtz Münster, Westfalen
 698  Otto Adam Singen, Westfalen
 699  Annemarie Eppe Wittstock, Brandenburg
 700  Gregor Feldhege Herden, Westfalen
 701  Lothar Heinrich Euskirchen, Rheinprovinz
 702  August Wilhelm Allendorff Schönebeck, Mecklenburg-Strelitz
 703  Konrad Scheel Hasseldorf, Pommern
 704  Hermann Cordes Mainburg, Niederbayern
 705  Paul Sach Karlsruhe, Baden
 706  Johannes Rose Eibenstock, Sachsen
 707  Helmut Duddeck Hamborn, Rheinprovinz
 708  Paul Galluschke Dirschel
 709  Ulrich Schabow Lanken, Mecklenburg-Schwerin
 710  Hans-Georg Weidemann Wissek, Posen
 711  Werner Schröder Tarnow, Mecklenburg-Schwerin
 712  Elfriede Gerda Lotte Heidinger Lahr, Baden
 713  Ruth Beil Posen, Posen
 714  Lotte Tardel Wismar, Mecklenburg-Schwerin
 715  Johannes Herbert Jurschick Ebersbach, Sachsen
 716  Rolf Neil Glatz, Schlesien
 717  Bernhard Mausbach Bergheim, Rheinprovinz
 718  Gertrud Raab Bromberg, Posen
 719  Heinrich Nagel Poltnitz, Mecklenburg-Schwerin
 720  Wolfgang Waentig Bad Schandau, Sachsen
 721  Hildegard Steingießer Essen, Rheinprovinz
 722  Hans Latkowski Cottbus, Brandenburg
 723  Willi Voss Lübbecke, Westfalen
 724  Werner Kuppler Saarbrücken, Saargebiet
 725  Erich Bentz Hamburg, Hamburg
 726  Wilhelm Reinke Bochum, Westfalen
 727  Hermann John Weißwasser, Sachsen
 728  Annemarie John Weißwasser, Sachsen
 729  Erika Elsner Striegau, Niederschlesien
 730  Julius Mastaler Colmar, Elsaß
 731  Karl Koss Picher, Mecklenburg-Schwerin
 732  Hans Zieger Klein Schwalbach, Bayern
 733  Heinrich Seefisch Berlin, Brandenburg
 734  Margarete Dango Benrath, Rheinprovinz
 735  Rolf Hauer Brisecha, Rheinprovinz
 736  Herbert Bade Wittstock, Brandenburg
 737  Marie Luise Kunsemüller Oberhausen, Rheinprovinz
 738  Herbert Patzsch Magdeburg, Provinz Sachsen
 739  Ursula Schuncke Neudek, Tschechoslowakei
 740  Robert Mallison Breslau, Niederschlesien
 741  Rolf Wolfgang Niebel Stettin, Pommern
 742  Heribert Schmidt Göthelborn, Saargebiet
 743  Hans Delius Bielefeld, Westfalen
 744  Wolfgang Brendel Magdeburg, Provinz Sachsen
 745  Lothar Twege Magdeburg, Provinz Sachsen
 746  Wolfgang Hackl Traunstein, Oberbayern
 747  Hans Werner Praap Pr. Eylau, Ostpreußen
 748  Fritz Bergsmüller Hamm, Westfalen
 749  Egon Korkemüller Twistringen, Hannover
 750  Elisabeth Buchin Prillwitz, Mecklenburg-Strelitz
 751  Volker Schmidt Güstrow, Mecklenburg-Schwerin
 752  Lotte-Lore Hejniz Friedland, Niederschlesien
 753  Günther Hayn Pitschen, Oberschlesien
 754  Oswald Krause Locken, Ostpreußen
 755  Marianne Putsch Delitzsch, Sachsen
 756  Heinrich Rücke Wuppertal-Barmen, Rheinprovinz
 757  Rudolf Müller Oppeln, Oberschlesien
 758  Fritz Hill Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 759  Herbert Spernau Braunschweig, Braunschweig
 760  Jürgen Strücker Gransen
 761  Jürgen Raspe Neubrandenburg, Mecklenburg-Strelitz
 762  Gunhild Sachsenberg Köln, Rheinprovinz
 763  Ingolf Scherling Neuenburg, Westfalen
 764  Alfred Scheuer Fürstenwalde, Brandenburg
 765  Hans-Wilhelm Kurjo Nicolstadt, Niederschlesien
 766  Heinrich Moeller Magdeburg, Provinz Sachsen
 767  Hans-Herbert Franke Ohlau, Niederschlesien
 768  Walter Hansen Krusenhagen, Wismar, Mecklenburg-Schwerin
 769  Ernst Böhm Reichmannsdorf, Thüringen
 770  Heinz Altmann Estebrügge, Hannover
 771  Alfred Germershausen Leipzig, Sachsen
 772  Kurt Tischer Herschdorf, Thüringen
 773  Hermann Mühlhäuser Geislingen, Württemberg
 774  Paul-Hartmut Stein Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 775  Rainhard Hüber Arnstedt, Thüringen
 776  Wolfgang Kleiminger Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 777  Hans Stoevesandt Rieteln, Bremen
 778  Erwin Albert Friedrich Johann Schulz Ludwigslust, Mecklenburg-Schwerin
 779  Rüdiger Rodewald Stolberg, Rheinprovinz
 780  Hans-Günter Ermert Opladen, Rheinprovinz
 781  Walter Haun Büren, Westfalen
 782  Gerhard Jaskulewicz Berlin, Brandenburg
 783  Günther Heinrich Karl Riese Stettin, Pommern
 784  Hinrich Peters Haale, Schleswig-Holstein
 785  Werner Kühn Zeitz, Provinz Sachsen
 786  Richard Niemann Oettelin, Mecklenburg-Schwerin
 787  Georg Pust Geestemünde
 788  Heiner Hofmann Buchhdz/ Erzgebirge, Sachsen
 789  Fritz Zuschlag Hannover, Hannover
 790  Hermann Willruth Calbe, Provinz Sachsen
 791  Wulf Crome Göttingen, Hannover
 792  Gabriele Purschel Ostrowo, Posen
 793  Werner Geitner Berlin, Brandenburg
 794  Ortried Dürrn Neubabelsberg, Brandenburg
 795  Johanna Lehmann Luckau, Brandenburg
 796  Erich Kammy Völklingen, Saargebiet
 797  Willi Porath Wismar, Mecklenburg-Schwerin
 798  Trude Ziegler Essen, Rheinprovinz
 799  Annemarie Libon Dresden, Sachsen
 800  Karlheinz Thieme Pulsnitz, Sachsen
 801  Lotte Saßmannshausen Feldberg, Mecklenburg-Strelitz
 802  Karl Hergenröther Würzburg, Unterfranken
 803  Hans Hugel Memmingen, Bayern
 804  Hermann Dittmar Maßbach, Bayern
 805  Hans Mahlmann Emden, Hannover
 806  Karl Heinz Gogolka Pawlowitz
 807  Hans Strack Hannover, Hannover
 808  Walter Deutsch Speyer, Pfalz
 809  Rolf Mayer Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 810  Bernhard Lewe Oldenburg, Oldenburg
 811  Hans Benner Algermissen, Hannover
 812  Otto Hoins Bochum, Westfalen
 813  Edith Eva Emilie Berg Stralsund, Pommern
 814  Franz Keser Berlin, Brandenburg
 815  Marialuisa Walter Tangermünde, Provinz Sachsen
 816  Adelheid Kroll Roswadze, Oberschlesien
 817  Herbert Muschik Domb/ Kattowitz, Oberschlesien
 818  Hans Voss Tremsbüttel, Schleswig-Holstein
 819  Georg Schemel Bickenbach, Rheinprovinz
 820  Otto Truffel Darmstadt, Hessen
 821  Hermann Richard Christfried Petzoldt Lengenfeld, Sachsen
 822  Günther Warncke Scharmbeck, Hannover
 823  Gertrud Minna Charlotte Lembke Malchow a. Poel
 824  Kurt Löbs Böhl, Bayern
 825  Ottomar Hermann Butter Dresden, Sachsen
 826  Käte Hölter Essen, Rheinprovinz
 827  Karl-Friedrich Rotzinger Saarburg, Lothringen
 828  Gerd Raaker Pfalzdorf, Rheinprovinz
 829  Josef Scheerer Groszau, Rumänien
 830  Bernhard Schwalbe Heidelberg, Baden
 831  Heinz Hamann Wittenberge, Brandenburg
 832  Hans Garbe Braunschw.
 833  Konrad Gorausch Hindenburg, Oberschlesien
 834  Hans Georg Eschweiler Hannover, Hannover
 835  Wolfgang Papcke Berlin, Brandenburg
 836  Malve Dau Magdeburg, Provinz Sachsen
 837  Detlev Tolzien Pinnow, Mecklenburg-Schwerin
 838  Ernst-August Knaak Boizenburg, Mecklenburg-Schwerin
 839  Adolf Heinrichs Düsseldorf, Rheinprovinz
 840  Ilse-Gertraud Starck Berlin, Brandenburg
 841  Rose Hildebrandt Marienburg, Ostpreußen
 842  Ursula Auerbach Burkhardtswalde, Sachsen
 843  Martin Polzfuss Pakelent, Pommern
 844  Kurt Lawrenz Parchim, Mecklenburg-Schwerin
 845  Martin Grube Klassenbach, Sachsen
 846  Heinz Sack Cleve, Rheinprovinz
 847  Wilhelm Meyer Langwedel, Schleswig-Holstein
 848  Hans Joachim Grossmann Görlitz, Niederschlesien
 849  Hans-Georg Glass Döhlen, Sachsen
 850  Wolfgang Kubitz Chemnitz, Sachsen
 851  Ernst August Keßler Stade, Hannover
 852  Ilse Friedheim Bärfelde
 853  Carla Uecker Wedel, Schleswig-Holstein
 854  Walter Theilemann Halle, Provinz Sachsen
 855  Hildegard Endress Berlin, Brandenburg
 856  Erna Liebenhaar Neunkirchen, Bayern
 857  Ulrich Sothmann Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 858  Reinhard Sbitz Berlin, Brandenburg
 859  Germov-Rüdiger Hüttner Bischofswerda, Sachsen
 860  Anneliese Fitze Käthen, Anhalt
 861  Ulrich Brauns Teicha, Sachsen
 862  Ursula Wendt Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 863  Fritz Giese Berlin, Brandenburg
 864  Heinz Georg Paul Jaeckel Wuppertal-Elberfeld, Rheinprovinz
 865  Erika Krieg Posen, Posen
 866  Hans-Rupprecht Müller Greifswald, Pommern
 867  Hansmarkus Futtel Dieringhausen, Rheinprovinz
 868  Alfred Viol Köln, Rheinprovinz
 869  Hans Joachim Neumann Basedow/ Malchin, Mecklenburg-Schwerin
 870  Johannes-Hermann Berger Dresden, Sachsen
 871  Günther Havenstein Stettin, Pommern
 872  Günter Daniels Dramburg, Pommern
 873  Elisabeth Bender Höxter, Westfalen
 874  Gerhard Bratke Fraustadt, Provinz Grenzmark
 875  Eberhard Groenewold Lübeck, Lübeck
 876  Fritz Krause Nessin, Pommern
 877  Otto Heinlein Nürnberg, Mittelfranken
 878  Fritz Seitz Amberg, Oberpfalz
 879  Ruth Worpahl Lübeck, Lübeck
 880  Inge Sieck Eckernförde, Schleswig-Holstein
 881  Robert Fritz Vahldieck Stendal, Provinz Sachsen
 882  Adolf Schmid Bad Reichenhall, Oberbayern
 883  Ruth Pakleppa Insterburg, Ostpreußen
 884  Maria Kessener Meppen, Hannover
 885  Konrad Heising Metz, Lothringen
 886  Hans Redeker Berlin, Brandenburg
 887  Elisabeth Möller Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 888  Sophie Endom Westerburg, Provinz Sachsen
 889  Ingeborg Johann Bützwo, Pommern
 890  Irmgard Gooss Drochtersen/ Stade, Hannover
 891  Ursula Parisius Freiburg-Elbe, Hannover
 892  Herbert Deutschmann Straßburg, Elsaß
 893  Wener Pelz Göttingen, Hannover
 894  Hugo Winckel Güstabiese, Brandenburg
 895  Herta Fink Iserlohn, Westfalen
 896  Max Reiss Stuttgart, Württemberg
 897  Helmut Kühne Weitmar/ Bochum, Westfalen
 898  Adolf Matuschczyk Gleiwitz, Oberschlesien
 899  Eleonora Schittenhelm Stuttgart, Württemberg
 900  Paul Wittenburg Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 901  Elisabeth Scheer Rochlitz, Sachsen
 902  Heinrich Karl Friedrich Wollenzien Friedland, Mecklenburg-Strelitz
 903  Ernst Jätsel Quichenbach, Oberschlesien
 904  Erika Doll Köslin, Pommern
 905  Erich Cordes Suderburg, Hannover
 906  Walter Kaap Düsseldorf, Rheinprovinz
 907  Hilde Mehnert Dresden, Sachsen
 908  Theodor Hornberger Zwerenberg, Württemberg
 909  Ferdinand Hartmann Norderney, Hannover
 910  Georg Beeg Langebrück, Sachsen
 911  Kurt Werncke Odessa, Russland
 912  Richard Schreyer Lassan/ Greifswald, Pommern
 913  Otto Fidora Essen, Rheinprovinz
 914  Margarete Alexander-Hoth Constanz
 915  Rudolf Schmidt Lauenburg, Pommern
 916  Susanna Koch Chemnitz, Sachsen
 917  Kurt Thews Breslau, Niederschlesien
 918  Karl-Heinz Martin Wülfrath
 919  Ilse Kobel Myslowitz, Oberschlesien
 920  Ursula Engel Leipzig, Sachsen
 921  Rudolf Görlach Giessen, Hessen
 922  Margrit Kleu Neuss, Rheinprovinz
 923  Joseph Damm Düsseldorf, Rheinprovinz
 924  Rudolf Boese Burg/ Magdeburg, Provinz Sachsen
 925  Johannes Stichert Hamburg, Hamburg
 926  Carl August Petersen Neukirchen, Schleswig-Holstein
 927  Peter Mehler Steingaden, Oberbayern
 928  Franz Schmid Neumartt, Oberpfalz
 929  Heinz Baehr Neumünster, Schleswig-Holstein
 930  Paul Nückel Letmathe, Westfalen
 931  Erwin Nölle Hannover, Hannover
 932  Rudolf Bernard Neissen, Oberschlesien
 933  Hans Hohnsbein Hamburg, Hamburg
 934  Karl-Hugo Bergemann Tangermünde, Provinz Sachsen
 935  Ilse Auguste Aldag Lissa, Sachsen
 936  Werner Grote Hildesheim, Hannover
 937  Günter Michael Magdeburg, Provinz Sachsen
 938  Maria Bolten Sinderupfoh/ Flensburg, Schleswig-Holstein
 939  Wilhelmine Redepenning Göttingen, Hannover
 940  Kurt Scheien Brandenburg, Brandenburg
 941  Walter von Golz Berlin, Brandenburg
 942  Irmgard Zeglien Wittstock, Brandenburg
 943  Hilde Teudt Gießen, Hessen
 944  Konrad Hampe Sochsheim, Baden
 945  Ilse Kurtz Bromberg, Posen
 946  Werner Puhlmann Jena, Thüringen
 947  Siegfried Behrendt Altdöbern, Brandenburg
 948  Walter Kirsch Görlitz, Niederschlesien
 949  Reinhard Hofmann Dresden, Sachsen
 950  Christa Landmeyer Bielefeld, Westfalen
 951  Fritz Landschütz Essen, Rheinprovinz
 952  Ursula Gruber Falkenstein, Sachsen
 953  Kurt Kühl Magdeburg, Provinz Sachsen
 954  Claus von Pentz Bischhof, Hannover
 955  Elisabeth Jordans Spellen, Rheinprovinz
 956  Gerhard Oswald Laqua Gleiwitz, Oberschlesien
 957  Irmgard Opitz Zittau, Sachsen
 958  Hans Stahl Huckstorf, Mecklenburg-Schwerin
 959  Herbert Hupp Posen, Posen
 960  Joseph Juraschek Oppeln, Oberschlesien
 961  Ruth Janicke Bielefeld, Westfalen
 962  Helga Anna Klara Helene Fromm Naumburg/ Saale, Provinz Sachsen
 963  Lotte Quarder Stralsund, Pommern
 964  Günter Kutzner Glogau, Niederschlesien
 965  Walter Grummt Eisenach, Thüringen
 966  Ernst Beutter Bayreuth, Oberfranken
 967  Max Theodor Alfred Wünsche Bautzen, Sachsen
 968  Juliette Rossbach Schwabach
 969  Fritz Niendorf Erlangen, Mittelfranken
 970  Karl Otto Eberhard Lüders Berlin, Brandenburg
 971  Annemarie Feldhusen Tetenbüll, Schleswig-Holstein
 972  Werner Seidel Neustadt, Oberschlesien
 973  Käte Haack Gelsenkirchen, Westfalen
 974  Sigfried Deckner Zaydekrug, Ostpreußen
 975  Hilde Ernst Wiesbaden, Provinz Hessen-Nassau
 976  Ilse Hanstein Ulrichsheim, Hessen
 977  Marianne Schümann Niesky, Oldenburg
 978  Karl Boventer Alsdorf, Rheinprovinz
 979  Fritz Brüggemann Alsdorf, Rheinprovinz
 980  Erwin Lanschner Treptow, Pommern
 981  Paul-Henning Kayser Westerland, Schleswig-Holstein
 982  Kurt Stucke Bramsche, Hannover
 983  Paul Lilie Erfurt, Provinz Sachsen
 984  Walter Kirchner Guben, Brandenburg
 985  Andreas Günter Kirchhoff Braunschweig, Braunschweig
 986  Cai Detlev von Ahlsfeldt Danzig, Danzig
 987  Agneta Richter Hamburg, Hamburg
 988  Wolfang Hermisson Barsikow, Brandenburg
 989  Ursula Suhrcke Puchow, Mecklenburg-Schwerin
 990  Eberhard Kleineidam Posen, Posen
 991  Hans Sagebiel Stettin, Pommern
 992  Paul Müller Erkelenz, Rheinprovinz
 993  Walther Model Görlitz, Niederschlesien
 994  Herbert Krueger Boschwitz, Posen
 995  Sigrid Schultz Magdeburg, Provinz Sachsen
 996  Helmut Riese Bielefeld, Westfalen
 997  Hugo Lambrecht Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 998  Hilde Mayer Aachen, Rheinprovinz
 999  Gerd Dau Magdeburg, Provinz Sachsen
 1000  Heinz Schmidt Mühlhausen
 1001  Hans Severin Striersdorf/ Laage, Mecklenburg-Schwerin
 1002  Karl Hermann Heydecke Wilhelmshaven, Hannover
 1003  Helmut Maul Windhock, Thüringen
 1004  Werner Jungermann Wiesbaden, Provinz Hessen-Nassau
 1005  Heinz-Günther May Neustadt, Oberschlesien
 1006  Emanuel Rudzki Königshütte, Oberschlesien
 1007  Hans-Peter Augustin Vluyn, Rheinprovinz
 1008  Lotte Sarwey Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 1009  Herbert Schmidt Lukow, Mecklenburg-Schwerin
 1010  Nettchen Lachmund Duisburg, Rheinprovinz
 1011  Wilhelm Sattkemper Bochum, Westfalen
 1012  Johann Albrecht von Koppelow Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 1013  Hans-Peter Meinhauser Ösringen, Württemberg
 1014  Methilde Cordes Leipzig, Sachsen
 1015  Rudolf Kirchner Manheim, Rheinprovinz
 1016  Bruno Rudzki Königshütte, Oberschlesien
 1017  Helmut Lindner Dresden, Sachsen
 1018  Hans-Peter Hering Dresden, Sachsen
 1019  Helena Göring Gotha, Thüringen
 1020  Edith Cramer Charkov, Ukraine
 1021  Gerda Helene Amalie Johanna Drewes Reinstorf, Hannover
 1022  Rudolf Herrigel Karlsruhe, Baden
 1023  Cai Lienau Hamburg, Hamburg
 1024  Irmgard Schoenerstedt Angerhausen, Rheinprovinz
 1025  Fritz Wiesermann Gera, Thüringen
 1026  Kurt Ketzband Posen, Posen
 1027  Günter Paul Wilhelm Fischer Neisse, Oberschlesien
 1028  Gerhard Reh Elterein/ Alterlin, Sachsen
 1029  Ulrich Aman Ingolstadt, Oberbayern
 1030  Georg-Wilhelm Bödecker Reinshof/ Göttingen, Hannover
 1031  Gerhard Rosenthal Bernburg, Anhalt
 1032  Fritz Hinrichsen Güstrow, Mecklenburg-Schwerin
 1033  Joachim Kottow Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 1034  Günther Wilke Langenweddingen, Provinz Sachsen
 1035  Jürgen Appelmann Hannover, Hannover
 1036  Anne-Lies Brockmöller Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 1037  Gerhard Volkner Glatz, Niederschlesien
 1038  August Stüermann Bochum, Westfalen
 1039  Helmut Klückle Pforzheim, Baden
 1040  Ernst Hessbrüggen Bochum, Westfalen
 1041  Gerhard Mähl Wesenberg, Mecklenburg-Strelitz
 1042  Karl-Heinz Riwoldt Berlin, Brandenburg
 1043  Gert Nuyken Wetter, Rheinprovinz
 1044  Theodor Niebel Recklinghausen, Westfalen
 1045  Hans Walter Ott Blaubeuren, Württemberg
 1046  Hans Gerth Sangerhausen, Provinz Sachsen
 1047  Konrad Mack Stuttgart, Württemberg
 1048  Helga Post Belgard, Pommern
 1049  Karl-Erich Niendorf Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 1050  Ruth Jung Suhl, Thüringen
 1051  Ernst Döhne Düsseldorf, Rheinprovinz
 1052  Willi Bechtelsheimer Alzney, Hessen
 1053  Richard Hempel Berlin, Brandenburg
 1054  Fritz Wallmann Stettin, Pommern
 1055  Fritz Gerlach Werdohl, Westfalen
 1056  Gerhard Lenz Herten, Westfalen
 1057  Karl-Heinz Steffen Graudenz, Westpreußen
 1058  Paul Futh Berlin, Brandenburg
 1059  Gretel Weber Ettlingen, Baden
 1060  Grete Koehler Kassel, Provinz Hessen-Nassau
 1061  Ingeborg Rothe Chemnitz, Sachsen
 1062  Heinz Backhaus Duisburg, Rheinprovinz
 1063  Herbert Seumer Dresden, Sachsen
 1064  Eberhard Mietzsch Dresden, Sachsen
 1065  Otto Dobbek Jesenik, Niederschlesien
 1066  Gabriele Odenwaldt Schwäbisch Gmünd, Württemberg
 1067  Wolfgang Herzog Nerdmittelwalde, Niederschlesien
 1068  Herbert Schulze Kamenz, Sachsen
 1069  Rheinhard Raedle Landeshut, Niederschlesien
 1070  Hans Jürgen Backe Stettin, Pommern
 1071  Friedrich Wilhelm Umland Essen, Rheinprovinz
 1072  Käte Wilbert Aachen, Rheinprovinz
 1073  Anton Nanninga Marienwehr, Hannover
 1074  Hans Schmuck Zgoin, Oberschlesien
 1075  Rolf Kersten Wandsbek, Schleswig-Holstein
 1076  Hans Jürgen Schnatmeyer Minden, Westfalen
 1077  Soltau Foris Kleinkopisch, Rumänien
 1078  Margarete Will Berlin, Brandenburg
 1079  Carl August Perner Castrop-Rauxel, Westfalen
 1080  Erich Heiber Stargard, Pommern
 1081  Otto Georg Drenske Woldenberg, Brandenburg
 1082  Siegfried Klencke Stuckenborstel, Hannover
 1083  August Schön Steele, Rheinprovinz
 1084  Gudrun Emma Gertrud Peters -
 1085  Wilhelm Trense Wismar, Mecklenburg-Schwerin
 1086  Heinz Warko Joachimsthal, Brandenburg
 1087  Ernst Harms Dassow, Mecklenburg-Schwerin
 1088  Wigbert Hagel Büren, Westfalen
 1089  Josef Morters Kaholt, Westfalen
 1090  Horst Beeyer Bautzen, Sachsen
 1091  Otto Mahlmann Emden, Hannover
 1092  Wolfgang Meyer Karlsruhe, Baden
 1093  Ilse Rublack Berlin, Brandenburg
 1094  Otto Wilhelm Siegfried Reichert Königsberg, Ostpreußen
 1095  Heinz Jendriszek Benthen, Oberschlesien
 1096  Günter Krüger Zartzig/ Stargard, Pommern
 1097  Emie Vogel Hof, Bayern
 1098  Kurt Wagner Duisburg, Rheinprovinz
 1099  Kurt Nemitz Oberhausen, Rheinprovinz
 1100  Siegwart Beuser Heidenoldendorf, Lippe
 1101  Maria Jansen Düsseldorf, Rheinprovinz
 1102  Manfred Wiegmann Bad Oeynhausen, Westfalen
 1103  Heinz Hofer Berlin, Brandenburg
 1104  Hans Schultz Saarburg, Lothringen
 1105  Gertrud Hempelmann Bad Oeynhausen, Westfalen
 1106  Jürgen Pfeil Stargard, Pommern
 1107  Hans Fölster Albersdorf, Schleswig-Holstein
 1108  Walter Bassmann Pfaffenberg, Bayern
 1109  Christoph Simon Regensburg, Oberpfalz
 1110  Roland Warko Berlin, Brandenburg
 1111  Robert Dach Peine, Hannover
 1112  Johannes Muhl Schleswig, Schleswig-Holstein
 1113  Anna Maria Giffhorn Hötensleben, Provinz Sachsen
 1114  Erwin Ponto Kolmar, Posen
 1115  Boris Firckser St. Petersburg, Russland
 1116  Lucie Lote Lucienhof, Pommern
 1117  Margret Timmermann Westfalenhof, Provinz Grenzmark
 1118  Franz Peters Ingolstadt, Oberbayern
 1119  Harriet Schreiber Stupenhagen, Mecklenburg-Schwerin
 1120  Sena Borelly Anklam, Pommern
 1121  Heinrich Giesen Kronach, Oberfranken
 1122  Hans v. Chorus Saarbrücken
 1123  August Conturier Pirmasens, Pfalz
 1124  Herta Leveringhans Wanne-Röhlinghausen, Westfalen
 1125  Norbert Zickendraht-Wendelstadt Gr. Apenburg, Brandenburg
 1126  Günter Kempel Duisburg, Rheinprovinz
 1127  Walter Senerting Coburg, Oberfranken
 1128  Walter Ohlschläger Bottrop, Westfalen
 1129  Hans Georg Schaefer Hennen, Westfalen
 1130  Maria Schaefer Hennen, Westfalen
 1131  Walter Gröting Wittenberg, Provinz Sachsen
 1132  Adolf Engeler Braunschweig, Braunschweig
 1133  Hubertus Kaptur Brieg, Niederschlesien
 1134  Hans Oly Trier, Rheinprovinz
 1135  Georg Lipka Habelschwerdt, Schlesien
 1136  Theodor Hans Gerhard Krüger Zartzig, Pommern
 1137  Hartwich Kang Li Peking, China
 1138  Ruth Ilse Stast Rohmsol, Württemberg
 1139  Max Meier Winterthur, Schweiz
 1140  Paul Gerhard Hesse Wismar, Mecklenburg-Schwerin
 1141  Hans Kremer Kirchhunden, Westfalen
 1142  Heinz Pulvermacher Berlin, Brandenburg
 1143  Kurt-Arthur Müller Chemnitz, Sachsen
 1144  Gertrud Hoche Wreschen, Posen
 1145  Johannes Weiland Duisburg, Rheinprovinz
 1146  Herbert Walter Oskar Allendorff Teupitz, Brandenburg
 1147  Max Seifert Meiningen, Thüringen
 1148  August Clevinghaus Bochum, Westfalen
 1149  Paul Pielken Bochum, Westfalen
 1150  Walter Ernst Schultz Duisburg, Rheinprovinz
 1151  Karl-Theodor Frantze Dargun, Mecklenburg-Schwerin
 1152  Franz Prochnow Janowitz, Posen
 1153  Max Lützin Hamburg, Hamburg
 1154  Fritz Strom Gützenrath, Rheinprovinz
 1155  Fritz Döring Bunzlau, Niederschlesien
 1156  Franz Schmidt Göhren, Pommern
 1157  Diether Zürn Berlin, Brandenburg
 1158  Josef Frisch Aachen, Rheinprovinz
 1159  Heinz Adolf Wilhelm Otto Dankert Röbel, Mecklenburg-Schwerin
 1160  Ernst Liening Berlin, Brandenburg
 1161  Otto Dörries Eschershausen, Braunschweig
 1162  Rudolf Grabs Blasewitz, Sachsen
 1163  Dora Hermann Wien, Sachsen
 1164  Theo Fehn Speyer, Pfalz
 1165  Irma Beyerle Villingen, Baden
 1166  Herbert Schmidt Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 1167  Hansjürgen Rösner Schwerin, Mecklenburg-Schwerin
 1168  Eberhard Wiedermann Charlottenburg
 1169  Friedel Hartz Wuppertal-Elberfeld, Rheinprovinz
 1170  Oskar Otto Zwitz
 1171  Claus Thesterberg Matz, Litauen
 1172  Erwin Ewald Sobernheim, Rheinprovinz
 1173  Hermann Ludwig Karl Willi Hilgert Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 1174  Annedore Jungfer Oolsnitz/ Hang
 1175  Ludwig Gorgels Wanne, Westfalen
 1176  Joachim Andreas Vesper Warnow, Mecklenburg-Schwerin
 1177  Heinz Lutz Stuttgart, Württemberg
 1178  Hans Fischer Berlin, Brandenburg
 1179  Wilhelm Tafel Davos, Württemberg
 1180  Herbert Mayer München, Oberbayern
 1181  Friedrich Leichsenring Reinsdorf, Thüringen
 1182  Ernst Roth Gnodstadt, Bayern
 1183  Walter Schuchard Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 1184  Wilhelm Ulrich Wolfersheim, Hessen
 1185  Erhard Kosel Langerhausen
 1186  Paul-Gerhard Hion Niemegk
 1187  Gisela-Maria Lüders Hamburg, Hamburg
 1188  Heinz Kespler Artern, Provinz Sachsen
 1189  Klaus Grossner Neustadt, Oberschlesien
 1190  Gisela von Stralendorff Gamehl, Mecklenburg-Schwerin
 1191  Erwin Pusta Moskau, Russland
 1192  Dorothea Kapter Königshütte, Oberschlesien
 1193  Wilhelm Karl Hubert Ehrhardt Krehmcke Dornbock, Provinz Sachsen
 1194  Wilhelm Gustav Helmut Försterling Landsberg, Brandenburg
 1195  Erik Brüel Kopenhagen, Dänemark
 1196  Walter Haynberg Petersburg, Russland
 1197  Kurt Emil Ludwig Friedrich Karl Bornemann Offenburg, Baden
 1198  Fred Waldmann Rostock, Mecklenburg-Schwerin
 1199  Hans Schewior Münster, Westfalen
 1200  Karl Lohse Kiel, Schleswig-Holstein
 1201  Willy Hohn Bremen, Bremen
 1202  Hans Chrzanowski Neuruppin, Brandenburg
 1203  Otto Schneegass Nordhausen, Thüringen
 1204  Edith Sutner Magdeburg, Provinz Sachsen
 1205  Åke Bretz Enköping, Schweden

Herausgegeben im Auftrag des Rektors der Universität Rostock von Kersten Krüger.
Rostock, online seit 2010.

(Liste der Mitwirkenden)