zum Seitenanfang

Immatrikulationen im Sommersemester 1930

Rektor: Friedrich Brunstäd
Zeitraum:01. April 1930 bis 30. September 1930
Zahl der Immatrikulierten: 1136
Nr Vorname Nachname Geburtsort
 1  Konrad Oelze Verden
 2  Heinz Krause Chemnitz
 3  Karl Albrecht Göppl Augsburg
 4  Fritz Schmidt Güstrow
 5  Heinz-Georg Meyer Grabow
 6  Gerhardt Will Neustettin
 7  Hans-Otto Treichel Danzig
 8  Walter Galanski Ratibor
 9  Christa Lehmann Bautzen
 10  Richard Buthe Emde
 11  Willy Ludolph Kassel
 12  Hans Ehlers Altona
 13  Margarete Gottschalk Berlin
 14  Gerhard Leßle Berlin
 15  Wolfgang Nicolas Berlin
 16  Heinrich Voth Altona
 17  Wilhelm Jäger Berlin
 18  Werner Faasch Neuhaldensleben
 19  Marianne Moser, geb. Bathe Berlin
 20  Doris Franck Briesen/Mark
 21  Mathilde Fischer Schwandorf
 22  Hildegard Wendorff Jarchlin
 23  Jobst Schipke Bromberg
 24  Friedrich-Burkart Ackermann Crivitz
 25  Walter Georgi Leipzig
 26  Werner Teske Stettin
 27  Klaus Zülch Allenstein
 28  Joachim Ufer Leipzig
 29  Hermann Erdmann Tribsow
 30  Helmut Mölck Bremen
 31  Margarete Tittel Ilmenau
 32  Heinr. Borgwaldt Lübeck
 33  Erich Schiering Eisleben
 34  Günther Kitzig Spechtsdorf Kr. Arnswalde
 35  Hans Walter Faull Schwerin i/M
 36  Rudolf Roesler Bromberg
 37  Gustav Bömcke Dortmund
 38  Karl Schroeder Pirmasens
 39  Wilhelm Schleiter Hann. Münden
 40  Ursula Gisela Ludwig Glatz|Schlesien
 41  Johanna Dengler Heilbronn
 42  Joachim Blüthgen Weißwasser
 43  Wolfgang Stein Gleiwitz
 44  Gerda Mühlenbruch Berlin-Grunewald
 45  Elisabeth Miller Bln. Schöneberg
 46  Suse Ziechner Löbau/Sa
 47  Elfriede Wohlfahrt Gohrisch b. Königstein
 48  Friedrich Paul Brandenburg Havel
 49  David Karl Kattowitz O/S (Polen)
 50  Joachim Rödenbeck Mittelfrohna
 51  Gerd Bomeier Wilhelmsburg
 52  Hilde Demeter Düsseldorf
 53  Ruth Kirstein Siegburg
 54  Christiane Radmann Ueckermünde
 55  Fritz Thürer Utrecht (Holland)
 56  Heinz Baar Wesermünde-Lehe
 57  Wilhelm Andersen Schrepperie|Kr. Flensburg
 58  Paul Remmert Belke-Steinbeck
 59  Hans Brennigke Penzlin
 60  Sigmar Schrödter Hannover
 61  Fritz Wigand Clausthal
 62  Alice Kiessling Hamburg v. d. Höhe
 63  Marianne Klein Barmen
 64  Richard Totze Danzig
 65  Hanjurg Seinsch Dortmund
 66  Walter Magerfleisch Wismar
 67  Cecilie Glauert Gladbeck
 68  Helene Münstermann Gladbeck
 69  Joachim Neitzke Breslau
 70  Günther Ibing Mülheim-Ruhr
 71  Hans Sternhauer Seligenstadt
 72  Gerhard Rolf Altmann Charlottbg.
 73  Ferdinand Bremerstein Hamborn
 74  Hans Voegt Cuxhaven
 75  Walter Irmscher Schladen a. Harz
 76  Ludwig Rössler Berlin
 77  Rudi Starz Düsseldorf
 78  Rudi Barth Stettin
 79  Wilhelm Reimers Osterholz|Krs. Ost.
 80  Liselotte Meyer Schlitte Brandenburg/Havel
 81  Hans-Eberhard Wolf Bautzen
 82  Gerda Malkowski Gardelegen
 83  Hildegard Stillich Krefeld
 84  Paul Maas Krefeld
 85  Gertrud Hufschmidt Essen
 86  Heinrich Groneberg Essen
 87  Georg Zinser Aulendorf
 88  Gerd Gräfe Altona
 89  Friedrich Apking Schermbeck
 90  Herbert Schultz Itzehoe
 91  Irmela Ackermann Tarnow
 92  Richard Hertwig Stadtroda
 93  Hans Reinhardt Jena
 94  Herbert Marach Jura
 95  Werner Händel Bad Harzburg
 96  Heinz Multhop Hannover
 97  Helmuth von Prott Liegnitz
 98  Jürgen von Prott Schleswig
 99  Johannes Fuhrmann Emden
 100  Rudolf Förster Hannover
 101  Friedrich Glienke Berlin
 102  Gerhard Wilcke Neuruppin
 103  Walter Meerkamp Meiderich
 104  Günther Lotz Darmstadt
 105  Helmut Thomas Berlin
 106  Ernst Sternfeld Essen
 107  Rudolf Kleinschmidt Pflugrade
 108  Franz Giesbers Rotterdam
 109  Kurt Tietz Greifswald
 110  Eric Wästerstad Vesterås
 111  Johan Odnakk Horten
 112  Karl-Christian Egert Oelsnitz i/Erzg.
 113  Waltraud Rowe Tribsees
 114  Heinz Heyne Köln
 115  Gerhard Herold Klingenthal
 116  Nestor Jonkow Rustschuk
 117  Elisabeth Hopmann Köln
 118  Albrecht Michels Wöltingerode
 119  Hans Damrow Altdamm
 120  Werner Bufe Oels (Schles.)
 121  Max Abb Mannheim
 122  Joachim Nehls Teterow
 123  Elisabeth Puff Krefeld
 124  Werner Kirschmeyer Dortmund
 125  Horst Bunese Königsberg
 126  Walter Tuve Nordhausen
 127  Helmut Müller Magdeburg
 128  August Sturm Fürth i/Bay.
 129  Margarete Töpker Laer bei Bochum
 130  Ilse Jahnke Berlin
 131  Hildegard Wellnhofer Regensburg
 132  Ernst Michaelsen Tribsees
 133  Alfred Laabs Groß Jehser|Kr. Kalau
 134  Adalbert (Béla) Bauer Tolnanémedi
 135  Ulrich Hinrichs Bremen
 136  Johannes Nerger Kiel
 137  Hans Müller Osnabrück
 138  Fritz Reichmann Rostock
 139  Willy Witt Rostock
 140  Rudolf Schwark Rostock
 141  Joachim Wolter Hamburg
 142  Adalbert Münchmayer Berlin
 143  Karl-Jürgen Fritsch-Schmidt Berlin
 144  Edeltraud Mayer Augsburg
 145  Anneliese Kistner Lippstadt/W.
 146  Walter Kirchhoff Hannover
 147  Herbert Schott Kattowitz
 148  Walter Kirchner Guben
 149  Hans Gammelin Parchim
 150  Willi Dunker Siegen
 151  Heinz Dietze Dresden
 152  Walter Schröder Güstrow
 153  Werner Treichel Jastrow
 154  Fritz Kothe Mainz
 155  Johannes Götz Dresden
 156  Helmut Rollwage Broitzem
 157  Karl Hekler Oberhausen/Rh.
 158  Walther Kluge Bad Berka
 159  Konrad Bürker Tübingen
 160  Werner Triebe Bernburg
 161  Rolf Kyser Berlin-Friedenau
 162  Richard Torp Berlin-Tempelhof
 163  Walter Denecke Harburg
 164  Paul Lilie Erfurt
 165  Karl Welker Sulzbach/Opf.
 166  Bodo Krückeberg Anderten
 167  Gerhard Schmidt Granschütz
 168  Hans Haas Linkenau
 169  Johannes Herrmann Plauen i/Vgtl.
 170  Jobst Wettberg Tilleda
 171  Joseph Obenauf Forchheim|Ofr.
 172  Robert Lansemann Wismar i. M.
 173  Arthur Brandt Schwerin i/M.
 174  Franz Reiß Laufach
 175  Elfried Leveringhaus Sprockhövel i/W.
 176  Friedrich-Wilh. Giehm Ribnitz
 177  Kurt Zeglin Nakel (Netze)
 178  Aug.-Wilh. Markwardt Müritz
 179  Fritz Heyng Hamborn
 180  Erich Syptroth Mannheim
 181  Georg Büttner Arheilgen
 182  Erika Pantel Hamborn
 183  Emmy Jaeger Pirmasens
 184  Max Haas Hof/B.
 185  Werner Ernst Gumbinnen
 186  Hermann Möhlenkamp Mülheim (Ruhr)
 187  Helmut Gültner Ulm a. D.
 188  Hansgeorg Burgaß Köslin
 189  Karl Schrambach Solingen
 190  Karl-Heinrich Zepplin Ludwigslust i/M.
 191  Hans-Joach. Kuzzer Dresden
 192  Walter Krause Schivelbein
 193  Werner Huhn Schwiebus
 194  Werner Schulte Hagen i/W.
 195  Armin Danz Neidhartshausen
 196  Edgar Vöckler Wangenheim
 197  Charlotte Felten Rostock
 198  Margarete Zscherlich Bunck i/W.
 199  Walter Niemann Rostock
 200  Hans-Hermann Trede Rostock
 201  Hans Müller Pappritz b. Dresden
 202  Hermann Gröger Gr. Breitenbach
 203  Friedrich Fink Stuttgart
 204  Helmut Günther Freiburg
 205  Herbert Grahneis Hannover
 206  Friedrich Karl Prillwitz Gostorf
 207  Siegmund Hochmann Lopenic
 208  Gerhard Krause Saarburg i. Lothr.
 209  Lotte Fritze Pößneck i. Th.
 210  Edith Prussas Karstädt
 211  Irmgard Geissler Bln-Tegel
 212  Elfriede Lämmerzahl Stendal
 213  Kurt Gräfe Rauenstein
 214  Theodor Freitag Chemnitz
 215  Werner Knöfel Leipzig
 216  Walter Ehrt Krosigk
 217  Heinrich Neumann Niederfinow
 218  Hans Hornig Breslau
 219  Gerhard Schlichting Parchim
 220  Joachim Weber Lübeck
 221  Walter Sterly Sanitz
 222  Hermann Drefers Raduhn
 223  Ernst Utermark Dersentin
 224  Lilli Wendorff Stettin
 225  Friedrich Müller Nürnberg
 226  Ernst Rüther Wadern
 227  Thea Braun Hamborn
 228  Otto Wegener Frankfurt/Main
 229  Johannes Gerth Tschöpeln
 230  Karl Heinz Holst Wismar i/M.
 231  Walter Petersen Emmelsbüll
 232  Ernst Jäkel Reichenbach O/L.
 233  Viktor Middel Stargard i/ P.
 234  Gerhard Vehse Freyenstein
 235  Willy Künzer Wyssoka
 236  Gerhard Seichter Kandrzin O/ S.
 237  Günther Nothmann Gr. Strehlitz
 238  Willi Kinzelmann Oppeln
 239  Carl Ludwig Vagt Lalendorf
 240  Hans Strunz Crimmitschau
 241  Marianne Annen Scheuern
 242  Günther Bils Zwickau i/ Sa.
 243  Franz Lübs Kröpelin
 244  Hans Floßmann Bibra
 245  Luise Hahn Offenbach
 246  Heinrich Pinnow Neustrelitz
 247  Gerhard Born Merseburg
 248  Hans Strunz Erlangen
 249  Olaf §Harla§ Zawodzie
 250  Annalise Haacker Minzow b. Röbel
 251  Herbert Leumer Dresden
 252  Ilse Scherff Rostock
 253  Elfriede Bauerfeld Göttingen
 254  Paul Weidtke Naugard Pom.
 255  Wilhelm Hobom Helmstadt
 256  Heinz Degen Braunschweig
 257  Gerhard Ryssel Neustrelitz
 258  Friedhelm Conrädel Schwelm
 259  Friedrich Kramer Bielefeld
 260  Friedrich Thränhardt Meinigen
 261  Kurt Sodemann Berlin-Wilm.
 262  Kurt Klupsch Glogau
 263  Gerhard Wendel Grafengehaig
 264  Curt Leps Minden
 265  Brigitta Schneider Seehausen
 266  Otto Diederich Laage i/M.
 267  Oskar Tennigkeit Boizenburg|Elbe
 268  Willy Irle Bochum
 269  Werner Kaiser Magdeburg
 270  Erich Lange Rostock
 271  Charlotte Heydemann Altona
 272  Paul Jeewe Vielank i/M.
 273  Oskar Wiegand Silberg
 274  Horst Both Schrimm
 275  Karl-Heinz Breitenbach Oldenburg
 276  Haukur Thorleifsson Hornfjörd
 277  Josef Scheerer Großau bei Hermannstadt
 278  Friedr. Wilhelm Wagner Frankfurt a. M.
 279  Hans Joachim Böhme Magdeburg
 280  Fritz Meyer Heyerode
 281  Meinhard Mendling Zabern i. Elsaß
 282  Hugo v. Koslowski Tsingtau
 283  Renate Lohmann Sinzig a/Rh.
 284  Johannes Schmidt Dresden
 285  Friedel Fresenius Sellnrod
 286  Fritz Hillenbrand Karlsruhe (Baden)
 287  Wilhelm Schmidt Eilshausen
 288  Magdalene Fecher Lorsch (Hessen)
 289  Willy Rachow Biendorf
 290  Joachim Wille Berlin
 291  Hertha Heidecker Leipzig-Lindenau
 292  Emil Rosatis Lübeck
 293  Otto Dieterici Stendal
 294  Günther Jost Cuxhaven
 295  Erich Werner Düsseldorf
 296  Hans Keck Nürnberg
 297  Gerhard Becker Salzwedel
 298  Hellmut Planer Erfurt
 299  Erich Herrlein Heilbronn
 300  Friedr. Klappert Essen
 301  Helmut Braun Augsburg
 302  Bruno Doer Altdamm
 303  Fritz Tiedt Neustrelitz
 304  Otto-Hartmut Rückert Unna
 305  Gert Pforte Hamb.
 306  Sigrid Dabelstein Neustadt|Holstein
 307  Willy Breitenbach Schweinfurt
 308  Walter Sauerteig Coburg
 309  Wilhelm Dekena Aurich
 310  Günter Frenzel Birnbaum (Polen)
 311  Wilhelm Schumacher Würzburg
 312  Ludwig Ohlerich Wismar
 313  Herbert Bartelmai Hamborn a. Rh.
 314  Gerhard Vogt Breslau
 315  Hans Vick Rostock
 316  Liselotte Abel Münster i/W
 317  Liselotte Bartling Lengerich i/Westf.
 318  Hanne Beck Duisbg./Rh.
 319  Willi Hirsch Rostock
 320  Martin Arnim Altenkrempe Holstein
 321  Hugo Vidal Hof Selmsdorf|Meckl.-Strelitz
 322  Lotte Beck Rönsahl/Wstf.
 323  Ernst Hildebrandt Grabow
 324  Eberhard Eisenberg Kassel
 325  Erna Drews Kiel
 326  Hans Kühnen M. Gladbach
 327  Wilhelm Haase Rostock
 328  Joachim Hahn Berlin
 329  Paul Zedler Hamburg
 330  Wolfgang Büttner Rostock
 331  Erhard Weidt Rostock
 332  Johannes Gölker Oederan
 333  Carl Heinz Ratschow Rostock
 334  Karl Pless Güstrow
 335  Oskar von Linck Elmstein
 336  Kurt Fend Ronshausen
 337  Gerhard Balthasar Bitterfeld
 338  Josef Kremer Aachen
 339  Johannes Heyne Falkenberg
 340  Josef. Issels M. Gladbach
 341  Otto Rumpen Aachen
 342  Theodor Essig Villingen (Schwarzw.)
 343  Hildegard Barth Staufen
 344  Paul Packenius M. Gladbach
 345  Edith Margenburg Metz
 346  Rolf Frh. v. Börninghausen Köln/Mülheim
 347  Ernst Stengel Hof/Saale
 348  Friedrich Gastroph Visegrad
 349  Hellmut Lösch Maikammer
 350  Joachim Selle Weida
 351  Franz Fretz Leutherheide
 352  Franz Körner Hamborn
 353  Werner Kuhlmann Gevelsberg
 354  Ludwig Rentzing Iserlohn
 355  Christfried Meyer Hiddenhausen
 356  Friedrich Scultetus Ranis
 357  Werner Trumpf Rostock
 358  Oskar Theurer Feuerbach
 359  Joachim Metzner Samter
 360  Fritz Brinker Mennighüffen
 361  Ulrich Sinogowitz Waren/M.
 362  Margarete Friedrichs Rostock
 363  Gustav Busse Torgau a/Elbe
 364  Gertrud Barten Neukalen/Meckl.
 365  Waltraut Brauns Güstrow
 366  Christa Botenhagen Wismar
 367  Helmut Block Hildesheim
 368  Hans Busecke Hitzacker a/E. Hann.
 369  Erdmann Pane Neu-Ruppin
 370  Paul Köster Dieringhausen
 371  Gertrud Girth Steele
 372  Kurt Lawrenz Parchim
 373  Arnold Klatte Berlin
 374  Ulrich Kreuder Altona (Elbe)
 375  Jenny Busch Essen
 376  Claus Burckard Bützow i/M
 377  Albert Seidel Strassburg i/E.
 378  Karl Heinz Graßhoff Quedlinburg
 379  Alfred Droste Wenden
 380  Walter Oloff Thürk
 381  Otto Zichel Magdeburg
 382  Fritz Denner Stolp i/Pom
 383  Ingeborg von Leitner Grevesmühlen
 384  Friedrich Weeren Duisburg
 385  Ilse Fuhrmann Neustrelitz
 386  Karlheinrich Wannske Friedrichsgrün b/Zwickau
 387  Viktor Otto Obercrinitz Erzgeb.
 388  Ulrich Schneider Halle a/S.
 389  Alouis Baus Rostock
 390  Max Riedel Kassel
 391  Walter Karow Gischow
 392  Adolf Filler Meiningen
 393  Richard Bleul Vossowska
 394  Hans-Joachim Hempel Brandenbg. a/H.
 395  Friedrich-Heinrich von Boetticher Berlin
 396  Herta Friedriszik Turoscheln Ostpr.
 397  Johannes Lensch Flensburg
 398  Alfred Modelmog Zempelburg
 399  Erwin Rudert Lodz
 400  Otto Welk Lodz
 401  Heinz Krause Dresden
 402  Heinz-Adolf Boldt Malchow i/M.
 403  Elisabeth Müller Plauen i/Vogtl.
 404  Hermann von Braunbehrens Liegnitz
 405  Fritz Leins Frankfurt a/M
 406  Walter Wüllrich Dortmund Hörde
 407  Paul Jöhren Dortmund Hörde
 408  Kurt Bangert Langenfeld
 409  Elise Schütze Oppeln
 410  Karin Patschowsky Oppeln
 411  Elise Duwe Graudenz
 412  Günter Pätsch Berlin
 413  Johannes Folkerts Berlin
 414  Walther Kanert Köln
 415  Wolfgang Müller Gera
 416  Helmut Stechmann Breslau
 417  Ulrich Weidel Binde i/A.
 418  Gerda Haschen Gransee
 419  Dietrich Weicker Bernstadt Schlesien
 420  Christian Ulrich Frhr. v. Ulmenstein Bückeburg
 421  Hubert Galm Wertheim
 422  Katharina Seiwert Trier
 423  Hans Schuster Bünde i/W
 424  Walter Matheja Gleiwitz
 425  Ewald Christians Essen
 426  Werner Will Rostock
 427  Gerhard Langewisch Hille
 428  Heinz Jessel Schwerin
 429  Elisabeth Merx Elberfeld
 430  Erika Gräfe Altona
 431  Siegfried Reichel Sprottau
 432  Ilse Gotthardt Klingenthal
 433  Hans Knepper Essen/Ruhr
 434  Gerda Schwiedeps Rostock
 435  Karl Otto Bierschenk Schlage
 436  Markward Schneider Innhausen i A
 437  Ernst Müller Völklingen/Saar
 438  Carl Rössing Minden (Westf.)
 439  Bernhard Pielot Alsdorf
 440  Joachim Kretschmer Dortmund
 441  Hans Krolls Hamborn/Rh
 442  Siegfried Krüger Rostock
 443  Marielise Haehnle Reims
 444  Karl Bernhuber Passau
 445  Ulrich Knape Rothenburg/Lausitz
 446  Eva Klein Kreuz (Ostb)
 447  Klaus Klein Kreuz (Ostbahn)
 448  Adolf Andree Brome
 449  Alfred Blaesner Heydekrug
 450  Hellmut Engler Willowice
 451  Hermann Koch Ronneburg Thür.
 452  Walter Jantzen Wismar
 453  Karl Heinz Schmietendorf Stralsund
 454  Elisabeth Oehmcke Oldenburg
 455  Rolf Bachmann Radeberg
 456  Rudolf Kasel Dresden
 457  Hans Limburg Köln
 458  Fedor Sibeth Gleiwitz
 459  Heinz Schüttemeier Dortmund
 460  Paul Elschenbroich Rheydt
 461  Hans Meissner Hannover
 462  Dietrich Wallgrün Cüstrin
 463  Hermann Schlenkermann Barmen
 464  Werner Springorum Halberstadt
 465  Wilhelm Lorenz Swinemünde
 466  Ilse Lindner Hamburg
 467  Conrad Rausch Plauen/Vogtl.
 468  Mechthild Semper Eberswalde
 469  Viktor Schretzenmayr Passau
 470  Otto Schünemann Siegen/Westfa
 471  Kurt Müller Rudolstadt
 472  Erhard Schmidt Plauen
 473  Heinrich Hildebrandt Haber
 474  Joseph Dengel Neunkirchen Saar
 475  Marga Tholey St Wendel
 476  Dorothea Huebner Zabikowo
 477  Bernhard Schoch Königsaue
 478  Egon Nitschke Magdeburg
 479  Erika Schrader Celle
 480  Detlef Okrent Rostock
 481  Knut-Peter Erichson Rostock
 482  Friedrich Graf Stenbock-Fermor Dubbeln b/Riga
 483  Herbert Prange Röbel i/M
 484  Carl-August Wiese Aachen
 485  Alfred Staskiewicz Schwerin
 486  Paul Friedrich Jefs Volkenshagen b. Rostock
 487  Herbert Vits Rheydt
 488  Charlotte Wapler Stolp. Pomm
 489  Helmut Rothe Stuttgart
 490  Käthe Burmeister Stralsund
 491  Karl Eickhoff Straßburg i/E.
 492  Carl Kahlen Alsdorf
 493  Wilhelm Hildebrand Nieder Vorschütz
 494  Ilse Mäcke Kiel
 495  Hans-Joachim Blobel Prüm
 496  Heinz Voigt Lockwitz b/Dresden
 497  Joachim Pachaly Perleberg
 498  Bernhard Heydrich Liegnitz
 499  Hans Seller Wreschen
 500  Elisabeth Petzoldt Dresden
 501  Clemens Dettmar Crottorf
 502  Eberhard von Breitenbuch Dietzhausen
 503  Emmy Gärtner Wiesbach
 504  Willy Gärtner Konken
 505  Walter Warncke Drosedow
 506  Heinz Rosenbauer Neustadt b Coburg
 507  Carl Wesselhoefft Bergedorf
 508  Else Brunner Hagen
 509  Friedrich Lindemann Neuenkirchen Kr. Melle
 510  Gerhard Richter Brandenburg
 511  Ernst Viktor Jastrzemski Mohrungen
 512  Max Lütjen Hamburg
 513  Magdalene Winkelmann Rostock
 514  Helmut Riecke Schwerin
 515  Elisabeth Gruber Magdeburg
 516  Charlotte Loesche Magdeburg
 517  Erich Oppermann Winnweiler (Pfalz)
 518  Otto Schierrmann Liegnitz
 519  Ruth Piegler Schnarrtanne Vogtl.
 520  Hilde Große Borna b./Leipzig
 521  Walter Mahnke Bellin b./Zehna
 522  Wolfgang Proske Groschwitz
 523  Walter Droste Krefeld
 524  Walter Obertüschen Herten (Westfalen
 525  Rudolf Schlarb Landauf/Pf
 526  Fritz Faßbender Duisburg
 527  Karl Gercke Colmar/Els.
 528  Hans Thiele Plauen i/V.
 529  Friedrich Ruhkieck Kl. Rogahn
 530  Kurt Stank Stettin
 531  Erich Beisser Wanne
 532  Gottfried Thiem Stolp i Pom.
 533  Hans Netzel Rostock
 534  Wolfgang Thumen Steglitz
 535  Elwine Conrad Höflingen-Ulm 9/D
 536  Annedorle Krauss Freiburg i/Br
 537  Karl Peine Königssteele
 538  Erwin Reimer Goldberg
 539  Rose Lüdicke Trebnitz/Schles.
 540  Eva Lüdicke Trebnitz/Schles.
 541  Annemarie Förster Trebnitz
 542  Inge Block Finkenwalde
 543  Walter Grünhage Braunschweig
 544  Magdalene Ruser Bützow
 545  Ernst Wiechers Wismar
 546  Elisabeth Strakeljahn Brackwede
 547  Gerda Fröhlich Hannover
 548  Elsbeth Biermann Wermelskirchen
 549  Eduard Gapinski Saarlouis
 550  Konrad v. Velasco Altenmünster
 551  Ulrich Wacks Greifenberg Pom
 552  Willi Manke Klempin Kr. Belgard i. Pomm.
 553  Johanna Armgard Ostende
 554  Herbert Wandschneider Rostock
 555  Ewald Rackow Berlin
 556  Lotte Niemax Neubrandenburg
 557  Hermann Cordes Nienburg Weser
 558  Arthur Ebert Slate b. Parchim
 559  Elisabeth Frankenberg Dortm.
 560  Franz Georg Keser Berlin
 561  Erich Rohleder Stettin
 562  Christian Baumann Gutach
 563  Irma Thiele Berlin-Charlottenburg
 564  Ursula Lehmann Buckow N/L
 565  Joachim Gotthold Garbcke Weißenhöhe
 566  Irmgard Lorenz Trakehnen
 567  Matthias Haslbeck Regensburg
 568  Fritz Baader München
 569  Willy Bürger Wanne
 570  Johanna Schnieber Kreuzburg O/S
 571  Walter Hagemann Gelsenkirchen
 572  Wilfrid Kuhn Meuselwitz, Thür
 573  Walter Schnieber Breslau
 574  Marie Sophie von Oppen Alt-Friedland
 575  Heinz Mattiesen Dorpat/Estld.
 576  Karl Gehrke Labes
 577  Gustl Löber Hofgeismar
 578  Alfons Jakob Eichstätt
 579  Hildegard Eppler Berlin
 580  Max Dierstein Horten i/W.
 581  Hans Erich Schliemann Lanken i.M.
 582  Ursula Fischer Rostock
 583  Erika Stöcker Hannover
 584  Otto Heise Magdeburg
 585  Emil Joseph Klaus Kaiserslautern
 586  Eduard Fischer Landau Rheinpfalz
 587  Hans Wolff Parchim
 588  Gertrud Schuhmann Schweinfurt
 589  Günter Arndt Hindenburg O/S
 590  Bernhard Sczudlo Beuthen O/S
 591  Hellmut Schöpe Kl. Freden b. Hannover
 592  Otto Claus Saalsdorf
 593  Otto Brügge Neubukow
 594  Alfred Lagrère Giessen
 595  Detlev Orgel Rostock
 596  Hans Olaf Michaelsen Altona
 597  Anna Magarete Sellheim Tübingen
 598  Karl Otto Beese Laage
 599  Kurt Koch Siegen
 600  Heinz Gombel Hamborn
 601  Hans Barucha Rosenberg in/ Oberschlesien
 602  Erich Opolony Ostrog Krs. Ratibor
 603  Leonie Kreiselmaier Ruchheim
 604  Max Huenges Lobberich
 605  Rudolf Riedinger Karlsruhe
 606  Margarete Merkel Grandenz
 607  Alfred Urbanietz Rybnik O/S
 608  Charlotte Freyer Berlin
 609  Willy Hanke Bielefeld
 610  Heide Corvey Lemgo
 611  Karl-Heinz Hinrichs Wismar
 612  Kurt Rintelen Stralsund
 613  Johannes Baumgarten Schwerin
 614  Erwin Lehmann Stettin
 615  Walter Gaze Halle
 616  Walter Harke Königsberg
 617  Hedwig Köhler Frankenhausen
 618  Wolf Baron Heyking Riga
 619  Gerhard Seemann Tangermünde
 620  Anni Sabban Stettin
 621  Dietrich Jacobs Elberfeld
 622  Ilse Rethfeld Stolp i. P.
 623  Eberhard Brügmann Dortmund
 624  Hedwig Colmi Dortmund
 625  Robert Quaas Hamborn a/Rhein
 626  Heinz Schmidt Mülhausen/E
 627  Rudolf Bauer Bad Sülze
 628  Josef Hundt Hilden b. Düsseldorf
 629  Gerhard Gütschow Teterow
 630  Susanne Brunnemann Wilhelmshaven
 631  Theodor Schöndorf Zweibrücken
 632  Hans Neubeck Schwerin i/M
 633  Wilhelm Maecker Bromberg
 634  Hans Beckmann Solingen
 635  Hans Birnbaum Göttingen
 636  Herta Schlosser Dessau
 637  Richard Heil Neukirchen
 638  Hans Stahl Huckstorf b./Schwaan
 639  Ludwig Leonard Edenkoben
 640  Heinz Oetzmann Wolmirstedt
 641  Alexandra v. Stralendorff Gamehl
 642  Ludwig Voth Neustadt i Mecklbg.
 643  Friedrich Grimm Sückau
 644  Edmund Jacobsohn Güstrow
 645  Fritz Sattler Essen
 646  Karl Wiepcke Schwerin i/M
 647  Werner Künze Dresden
 648  Karl Andreas Dahms Duisburg Meiderich
 649  Hans Erbguth Neustettin
 650  Carl Krethlow Stargard/Pom
 651  Rudolf Eichardt Zeitz
 652  Ilse Markolf Barmen
 653  Hilde Schrobback Cossenblatt
 654  Karl-Friedrich Steinhagen Langhagen Am Güstrow
 655  Ludwig Knuth Graudenz
 656  Ingmar Flemming Berlin
 657  Erwin Klein Göppingen
 658  Annemarie Bauer Lichtenau
 659  Wulf Hoeppner Rostock
 660  Heinrich Napp Neuhaus (Elbe)
 661  Werner Bergolte Hannover
 662  Karl Brasch Schwerin
 663  Ernst Hentschke Goltzen Kr. Züllichau
 664  Hans Herrmann Dresden
 665  Ursula Kuhlo Bielefeld
 666  Klara Röper Kiel
 667  Fritz Bruhn Altona
 668  Günther Koch Berlin
 669  Albert Grundmann Münster
 670  Gustav Schauer Mittweide
 671  Heinz Sandmann Weißwasser
 672  Heinz Fritz Hannover
 673  Erich Müller-Lobeck Grimma
 674  Hellmut Krüger Candia|Insel Kreta
 675  Heinz Milster Hious
 676  Helga Gottschalk Rostock
 677  Anne-Marie Schuster Schwarzw. Neustadt
 678  Siegfried Büttner Likonge ehem. Deutsch Ost Afrika
 679  Walter Arbenz Obersalzbrunn Schles.
 680  Kurt Krüger Berlin
 681  Hans Drache Radebeul
 682  Werner Gundlach Neubrandenburg
 683  Erich Garand Schwerin (Meckl)
 684  Friedrich Funck Grabow
 685  Werner Lemcke Wittenberge Bez. Schw.
 686  Gerhard Bätzing Rotenburg/Fulda
 687  Heinrich Evers Hühnerbusch i. M.
 688  Hans Büchsel Hamburg
 689  Georg Rahlfs Göttingen
 690  Hans Lanzius Schwerin i/M
 691  Hans-Gerd Heinersdorff Elberfeld
 692  Friedrich Ehlert Lübeck
 693  Luise Lotz Luisenhof
 694  Ernst Lange Cüstrin
 695  Wilhelm Scherer Sinzig
 696  Werner Mundt Cottbus
 697  Magdalene Sundermann Stederdorf b. Peine
 698  Hans Frhr v. Scheibler Lorch/Rh.
 699  Günther Uhthoff Braunschweig
 700  Otto Richter Chemnitz
 701  Franz Salzberger Miesbach
 702  Werner Schulze Rostock
 703  Ingeborg Wehner Borgfeld
 704  Walter Borst Nördlingen
 705  Walter Brenner Augsburg
 706  Wolfgang Stoeger Planegg b München
 707  Otto Rohlederer Nürnberg
 708  Werner Förster Zwickau i/S
 709  Günter Schlegel Zittau
 710  Friedrich Seiler Reichenau
 711  Franz Wieneke Anröchte
 712  Max Weinkamm München
 713  Franz König Pudewitz
 714  Edith Bruns Leverkusen
 715  Paul Bruger Schwerin i/M
 716  Kurt Kamann Perleberg
 717  Johannes Ronneburger Eisenberg Thür.
 718  Wilhelm Münch Lübeck
 719  Reinhard Schütte Rotenburg i. H.
 720  Lise Mugler Frankenthal
 721  Hans-Heinrich Bormann Teterow
 722  Christfried Coler Kottbus
 723  Eberhard Matte Braunschweig
 724  Peter Lynen Würselen b/Aachen
 725  Georg Kaulbach Putbus/Rugen
 726  Walter Dahncke Parchim
 727  Eduard Nolte Hameln
 728  Alfred Oberheide Hameln
 729  Rudolf Weckerling Wiesbaden-Biebrich
 730  Ernst Günter Frhr. v. Hauff Alt-Rehse
 731  Eduard Deisenhofer Freising
 732  Helga Förtsch Helgoland
 733  Ansgar Strerath Cöln
 734  Werner Kork Tilsit
 735  Erwin Herde Breslau
 736  Walter Kurdum Helmstedt
 737  Kurt Wedekind Braunschweig
 738  Dietrich Voß Hannover-Linden
 739  Waldemar Schmidt Putlitz
 740  Otto Schmidt Pensin Kr. Demmin
 741  Josef Gartner Kötzting
 742  Carl Jennemann Essen
 743  Walter Lühder Köln
 744  Herbert Knauf Marl
 745  Ilse Gosslich Witten/Ruhr
 746  Kurt Richers Harburg-Wilhelmsbg
 747  Hans Erdmann Neubrandenburg
 748  Liselotte Wiese Kolmar i. P.
 749  Margarete Faecks Barth
 750  Gerhard Franke Droyßig Zeitz
 751  Hildegard Mischke Rawicz (Polen)
 752  Werner Götz Meeder
 753  Hanns Hillesheim Bad Kreuznach
 754  Otto Marr Meiningen
 755  Wilhelm Wütherich Heidelberg
 756  Michael Kürten Kalk
 757  Botho Goetze Greifenberg (Pomm)
 758  Athanos Popoff Dolna-Gnoenizo Orechowsko
 759  Walter Strobel Zwickau Sachsen
 760  Karl-Heinz Ott Zwönitz i./Erzgeb.
 761  Ludwig Reindl Seeburg
 762  Eugen Kraemer München
 763  Bertha Koehler Buer i. W.
 764  Maria Thissen Frankfurt a/M.
 765  Irmgard Schoenerstedt Sangerhausen
 766  Hans Geuder Windsheim
 767  Fritz Hansen Essen
 768  Ralf Heyne Altenburg
 769  Alfred Lindner Goldberg
 770  Helmut Schröder Rostock
 771  Hans-Georg Wittenburg Grabow
 772  Karl-Heinz Rodenwald Silesen
 773  Ferdinand Hinrichs Emden
 774  Albrecht Kaiser Meggen (Westf)
 775  Eberhard Münch Lübeck
 776  Erich Grimm Lautenthal Harz
 777  Fritz Hinrichsen Güstrow
 778  Samuel Altman Pittsburgh Pennsylvania
 779  Herbert Bleeck Güstrow/M
 780  Paul-Friedrich Wedemeyer Schwerin
 781  Friedrich Lichtenauer Stettin
 782  Helmut Klien Wismar
 783  Karl Braun Gerbin
 784  August Köritz Dortmund
 785  Erwin Schultz Bitterfeld
 786  Werner Jordan Erfurt
 787  Hans von Wasielewski Heidelberg
 788  Karl Heinz Papenhagen Schwerin
 789  Ingeborg Nissen Sehl b. Cochem a/d. Mosel
 790  Wolfgang Becker Magdeburg
 791  Hans Kitschenberg Oberhausen
 792  Albert Brandt Bederkesa
 793  Rudolf Schröder Lübz i/M.
 794  Günther Hoffmann Beuthen
 795  Willi Hettinger Frankfurt a/M.
 796  Anna Lüken Detmold
 797  Hans Lentz Fürstenau
 798  Henning Ballmann Nassawen
 799  Gisela Becker Guhrau
 800  Wolfgang Riedel Guben N/L.
 801  Hans Joachim Zembrod Elberfeld
 802  Edelgard Hafner Montigny
 803  Hans Steinhagen Neubukow i/M.
 804  Karl-Heinz Flothmann Kupferdreh
 805  Aloys Scheidtmann Werden
 806  Johannes Koehler Hindenburg/Oberschl.
 807  Erwin Kirsch Magdeburg
 808  Walter Günther Dresden
 809  Fritz Wolf Annaberg/E.
 810  Maximilian Lette Rawitsch
 811  Helmut Dietrich Berlin
 812  Liesel Wetzlar Hünxe (Ndrh.)
 813  Gertraud Möws Jablonken
 814  Johannes Ritter Dtsch.-Piekar
 815  Elisabeth Bindemann Göteborg
 816  Heinz Carstens Oldbg.
 817  Walter Friedrich Anderbeck
 818  Erich Kuhr Dresden
 819  Ernst Wermter Raunau|Krs. Heilsberg-Ostp.
 820  Alfred Hentzel Schwerin
 821  Herbert Wilharm Oberhausen Rhld
 822  Waltraut Sommer Höchst/M.
 823  Richard Albrecht Hamborn
 824  Hans-Peter Heppe Schwerin
 825  Hans-Joachim Theil Schwerin
 826  Anneliese Degner Bremen
 827  Karl-H. Hübener Crossen/Oder
 828  Horst v. Wilcke Berlin
 829  Ernst-Günther Byns Lechenich
 830  Kurt Schwegmann Essen
 831  Fritz Spangenberg Schwerin i/M.
 832  Edith Kalk Osnabrück
 833  Edith Luther Magdeburg
 834  Else Drewes Gelsenkirchen
 835  Gerda Meyer Schermbeck
 836  Maria Kampelmann Gelsenkirchen
 837  Gerhard Gasch Dresden
 838  Paul Mörer Crivitz
 839  Berta Kaatz Berlin
 840  Magdalene Lockert Freiburg/Elbe
 841  Hans Röer Nordhausen a/H.
 842  Herbert Wiesner Neuwied
 843  Annemarie Heinicke Hattingen
 844  Alfred Kuhlendahl Essen
 845  Otto Lütckens Lüneburg
 846  Olav Myklestad Willeston
 847  Otto Kaufmann Hüsten i/Westf.
 848  Erich Möckel Zeitz/Pr. Sa.
 849  Carl Weber Szarlej i/ Polen
 850  Ilse Niemeyer Rostock
 851  Otto Schloth Würzburg
 852  Günther Rosbund Zielenzig
 853  Günther Butt Schwerin
 854  Kurt Schaffner Danietz O/S
 855  Hans Rettig Worms a/Rh.
 856  Willi Sepp Dietmansried i/Allgäu
 857  Kurt Bielefeldt Ludwigslust
 858  Alexander Wunderwald Freiberg
 859  Rudolf Grauert Kiel
 860  Karl-Julius v. Platen Hohensalza
 861  Johannes Ruch Karthaus
 862  Hans-Erich Müller Hamburg
 863  Wilhelm Waldmann Cronenberg
 864  Rolf Wernecke Berlin
 865  Theodor Harms Hermannsburg
 866  Carl Plath Königsberg/Pr.
 867  Helmut Liebenthal Wismar i/M.
 868  Wassil Baltcheff Plowdiw
 869  Oswald Kubaschewski Charlottenbg.
 870  Werner Rohde Parchim
 871  Walter Ihle Berlin-Lichterfelde
 872  August Rehling Münster
 873  Bruno Edinger Leopoldshöhe
 874  Walter Schrader Lohr (U/Elsass)
 875  Franz Mielke Mrotschen
 876  Kurt Weidmann Charlottenburg
 877  Adolf Mât Wustrow a/Fischland
 878  Irmgard Föllmer Berlin
 879  Kurt Lux Graudenz
 880  Karl Haas Dortmund-Bodelschwingh
 881  Hans Walther Magdeburg
 882  Hans-Joachim Riechert Wolkenried a. H.
 883  Horst Reger Königsberg Pr.
 884  Rudolf Tack Magdeburg
 885  Lothar Teutscher Mohrin-Neumark
 886  Arno Scharf Stendal
 887  Walter Müller Oberg.
 888  Hans-Wilfried Breddin Perleberg
 889  Brigitte v. Pflugk Dresden
 890  Else Buchal Münsterberg i./Schl.
 891  Hans-Dietrich Maennel Bromberg
 892  Henning von Behr Strelitz-Alt
 893  Ernst Deppermann Enger i/Westf.
 894  Edgar Loeser Lippstadt/W.
 895  Friedrich-August Oldach Zapkendorf b. Plaaz
 896  Ilse Weyer Reetz|Kr. Arnswalde
 897  Kurt Stanch Stralsund
 898  Carl-Anton Wiemann Flensburg-M.
 899  Karl-Heinz Rubbert Berlin
 900  Wilhelm Schmidt Wittstock
 901  Chi-We Min Chekiang
 902  Jutta v. Rabenau Tilsit
 903  Ulrich Knigge Rodding
 904  Hans-Joachim Overthun Dortmund
 905  Otto Gulbin Gera
 906  Allan Mac Lean of Coll Wurzen
 907  Erwin Drefahl Schwerin i. M.
 908  Nico Goossens Ludwigsburg
 909  Heinz Neumann Berlin
 910  Heinz Bergansky Massow
 911  Heinz Beckner Stallupönen
 912  Edgar Schneider Dresden
 913  Werner Schulze Zittau
 914  Rolf Martin Bestmann Hamburg
 915  Karl-Heinz Nitsche Charlottenburg
 916  Hans Ulrich Lenz Hbg.
 917  Heinz Prettin Landsberg a/W.
 918  Heinz Beckers Kray
 919  Bruno Borgwardt Arcona
 920  Horst Sieler Rostock
 921  Otto Schaffer Freiburg
 922  Gotthard Lange Schwerin
 923  Hans Eckte Geislingen/Br.
 924  Herbert Giesen Wien
 925  Hans Mittelstrass Witten
 926  Walter Schaate Dortmund
 927  Charlotte Falck Schwaan
 928  Hans Lude Schwerin
 929  Horst Matthis Frankfurt a/M.
 930  Karl Goliberzuch Wesel
 931  Karl Wiedow Grabow
 932  Ralf Spengler Mennighüffen b./Löhne i/W.
 933  Hans Bülow Gadebusch
 934  Erwin Berger Berlin
 935  Gerhard Schumann Volkenshagen
 936  Clemens Pauly Graach
 937  Carl Ziegler Berlin
 938  Gerhard Herrmann Charlottenburg
 939  Werner Hering Hannover
 940  Ernst Norrmann Berlin
 941  Theodor Peters Norby b. Rieseby
 942  Ruth Roos Innien b. Neumünster
 943  Jürgen Ehlers Schwarz
 944  Helmut Siebert Naumburg
 945  Heinz Barten Plathe
 946  Kurt Hector Saarlouis
 947  Erika Becker Tilsit
 948  Otto Vitense Neubrandenburg
 949  Walter Gosselck Rostock
 950  Johannes Volquartz Wester-Satrup (Dänemark)
 951  Werner Thieme Bernkastel
 952  Hans-Otto Schultzeheyrich Cottbus
 953  Otto Kabisch Druben
 954  Paul Nobis Saarbrücken
 955  Heinz Zeitler Dorpat (Estland)
 956  Heinz Trier Köln-Mülheim
 957  Hans Jürgen Finck Schwerin (Mecklb.)
 958  Kurt Halverscheid Hagen (Westf)
 959  Herbert Eickmann Wanne
 960  Georg Mittag Göttingen
 961  Paul Lohmann Gelsenkirchen
 962  Max de Cillia Augsburg
 963  Hans-Joachim Suhrbier Berlin
 964  Hans Wodtke Bln.-Spandau
 965  Karlheinz Scheffler Altenburg
 966  Gerhard Conradt Gr. Breitenbach
 967  Rudolf Steffen Stargard/Pomm.
 968  Joachim Voigt Berlin
 969  Fritz Pflüger Herne-Sodingen i/W.
 970  Annelise Reiche Posen
 971  Werner Keller Nutha
 972  Hans Gummel Spandau
 973  Heinz Scheel Garftitz
 974  Rudolf Wetzel Greiz
 975  Rolf Paulus Berlin
 976  Carl Lindenberg Helmstedt
 977  Gottfried Garms Bodenbach
 978  Helmut Albring Herne
 979  Kurt Rüdiger Bremen
 980  Luise Sandrock Kassel
 981  Kurt Skopnik Konstanz/B.
 982  Max Mallow Prenzlau
 983  Ewald Bernien Kuhstorf i/M.
 984  Kurt Onken Wilhelmhaven
 985  Theodor Storckmann Düsseldorf
 986  Wolf Stubbe Stettin
 987  Margarete Schreiner Oels/Schles.
 988  Friedrich Bierbaum Unna i. W.
 989  Heinz Ackermann Szarlej Btn O/S.
 990  Dietrich Jahnke Essen
 991  Heiner Hofmann Riesa
 992  Hans Joachim Muckensturm
 993  Wilhelm Gerhardt Quedlinburg
 994  Siegfried Matthes Schneeberg i/Erz.
 995  Ottheinrich Bausewein Wiesentheid
 996  Klaus Müller-Thormann Lübeck
 997  Jutta Kühl Potsdam
 998  Else Bona Kamen
 999  Werner Mückeley Gelsenkirchen
 1000  Karl Heinz Bürger Güstrow
 1001  Ulrich Redmann Elbing
 1002  Kurt Benckendorff Carolinenhof
 1003  Gertrud Spehr Rostock
 1004  Hermann Mohrmann Essen
 1005  Karl Voigt Malchow
 1006  Kurt Biastock Krossnow
 1007  Curt Hendriksen Mülfort
 1008  Walter Elschenbroich Rheydt
 1009  Aloys Lütgen Mettnich
 1010  Horst Glowinski Graudenz
 1011  Gerhard Lange Samotschin
 1012  Hans Kruse Wismar i/M.
 1013  Diethelm Freyberger Tannenbergsthal
 1014  Theodor Wollermann Hannover
 1015  Bertil Nyberg Wimmerby|Schweden
 1016  Fritz Sauerbrey Hannover
 1017  Erich Eichhorst Wismar
 1018  Heinrich Effenberger Bln.-Charlottenburg
 1019  Hellmut Treeck Unna i/W.
 1020  Luise Schöve Herten i/W.
 1021  Adelheid Glauert Gladbeck
 1022  Gerhard Kroeger Dietrichstein
 1023  Theodor Zoeltsch München
 1024  Theodor Ziegler Zwickau Sa.
 1025  Tage Fredholm Lund./Schweden
 1026  Helgar Olsson Hudiksvall
 1027  Wolfram Ottenad Hayingen
 1028  Bengt Linde Linköping
 1029  Hermann Bauer Eberstadt (Bergstr)
 1030  Alfred Schulte-Vogelheim Essen
 1031  Nils Elfring Västerås
 1032  Walter Scheu Stauf
 1033  Fritz Rauh Plauen i/O
 1034  Willi Lachner Hombg|Saar
 1035  Erwin Schörner Baumersreuth
 1036  Frieda Harnik|geb. Finkenthal Stefanulka
 1037  Bernhard Harnik Sulita-Nou
 1038  Helga Karlsson Stockholm
 1039  Joachim Hertel Landsberg/Warthe
 1040  Otto John Erfurt
 1041  Herbert Haase Mühlhausen Th.
 1042  Heinrich Harms Stralsund
 1043  Harry Klembt Zalesic b/Bromberg
 1044  Carl Axel Gyberg Göteborg
 1045  Folke Persson Ystad (Schweden)
 1046  Michael Heinz Bröder Düsseldorf
 1047  Jeannette Janßen Pewsum
 1048  Kurt Düntsch Falkenstein i/Vgt.
 1049  Kurt Massmann Hannover
 1050  Walter Haackert Ribnitz
 1051  Mathilde Engelbrecht Lichtenfels
 1052  Edith Roth Windsheim
 1053  Fritz Kammrath Salzwedel
 1054  Gertrud-Elise Frommann Stolberg i/H.
 1055  Günter Schildberg Berlin
 1056  Gerhard Müller Kattowitz
 1057  Herbert Leiter Rausenbruck
 1058  Werner Hoppe Fürstenberg|Mecklbg.
 1059  Karl-Albrecht Tiemann Cottbus (Lausitz)
 1060  Hanns-Ulrich Kleist Halle a/S.
 1061  Hans-Heinrich Blanck Berlin
 1062  Gerhard Neumann Dresden
 1063  Waldemar Jakubzik Lyck
 1064  Rudolf Wolf Weissenfels
 1065  Herbert Buschner Plauen i/V.
 1066  Rudolf Roesen Landsberg a W.
 1067  Friedrich Zimmer Remtengrün i. Vogtl.
 1068  Ralf Zeitler St. Petersburg
 1069  Richard Müller Wahlstorferfelde b. Ascheberg (Holst.)
 1070  Gertrud Keil Zaborze
 1071  Wilhelm Dette Wilhelmshaven
 1072  Hans Fitzner Danzig Langfuhr
 1073  Hans Joachim Beese Esens|Ostfriesland
 1074  Alva Baum Bjärnum
 1075  Leo Schmitz Steele
 1076  Wolfgang Eilers London
 1077  Gustav Adolf Meyer Peine
 1078  Werner Ansorge Braunschweig
 1079  Willy Wienstroth Barmen
 1080  Karl Philipp Herne
 1081  Willy Goedel Dinslaken
 1082  Friedrich Cramer Wiesbaden
 1083  Karl Weiß Ansbach
 1084  Alvin Vatter Ludwigshafen
 1085  Berndt Johnen Krefeld
 1086  Willi Eckinger München
 1087  Rudolf Gummel Magdeburg
 1088  Karl-Heinz Gill Plathe i/Pom.
 1089  Adalbert Severin Sundern b/Arnsberg
 1090  Kittil Gaathaug Bamle|Norwegen
 1091  Alfred Lagergren Gothenburg
 1092  Bengt Fredner Örebro
 1093  Evert Kristensen Ganle
 1094  Ernst-Justus Havemann Neubukow i/M.
 1095  Wilhelm Patt Linden=Ruhr
 1096  Hanns Heß Darmstadt
 1097  Hans-Victor Cabos Pollnow
 1098  Walter Ritter Grünberg
 1099  Heinrich Niem Bucholt-Welm.
 1100  Paul Wollnik Zawada-Herzoglich
 1101  Paul Schröder Mülheim/Ruhr
 1102  Malte v. Schuckmann Brieg
 1103  Angelika Fritzen Dülken
 1104  Max Hamdorf Lugumkloster
 1105  Willy Köß Horst Emscher
 1106  Maximilian Steinhart Tiengen i. Klettgau
 1107  Kurt Jaenke Berlin
 1108  Hans-Heinrich Pries Kiel
 1109  Gerhard Mielke Lübben
 1110  Alfred Germershausen Leipzig
 1111  Jürgen Lohff Rostock
 1112  Joseph Peter Heilsberg
 1113  Fritz Sieger Darmstadt
 1114  Sander Oien Oslo
 1115  Joachim Albrecht Grevesmühlen i/M
 1116  Fritz Selle Rostock
 1117  Erich Ditten Karstädt
 1118  Hugo Gantelius Vissefjärda
 1119  Eva Langenberg Baden b/Bremen
 1120  Kati Köhler Minden i/W
 1121  Rudolf Wetzel Dingelstädt|Prov. Sachsen
 1122  Ernst Frenzel Bad Kösen|Saale
 1123  Henriette Fried Odessa
 1124  Annalise Danert Vienenburg
 1125  Hans Langberg Rostock
 1126  Ewald Hacker Ludwigslust
 1127  Josef Bergh Örebro
 1128  Curt Weißleder Groß-Elsingen
 1129  Karl Theodor Tenner Darmstadt
 1130  Walter Schaumkell Grabow i/M
 1131  Heinz Alfred Stude St. Petersburg
 1132  Wolf-Helmut Wolf-Rettkey Berlin
 1133  Hans Schoelkopf Neumünster
 1134  Joachim Koepke Spandau
 1135  Volker Spiegelberg Barth (Pomm.)
 1136  Maud Spolander Åbo.|Finnland

Herausgegeben im Auftrag des Rektors der Universität Rostock von Kersten Krüger.
Rostock, online seit 2010.

(Liste der Mitwirkenden)

Kontakt:
Universitätsarchiv
universitaetsarchiv(at)uni-rostock.de